Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеЗавершены факультативные занятия для школьников

Завершены факультативные занятия для школьников

12 апреля 2022

В СПбГУТ завершены факультативные занятия для школьников, которые проходили с января по март на факультетах радиотехнологий связи и инфокоммуникационных сетей и систем.

«Факультативные занятия для школьников» – это профориентационный проект университета, который уже набрал большую популярность среди старшеклассников, а также учащихся колледжей и техникумов. В рамках проекта ребята имеют возможность не только познакомиться с университетом телекоммуникаций, но и, самое главное, погрузиться в мир науки и новых знаний, что поможет им в определении будущего выбора профессии.

В этом учебном году факультеты ИКСС и РТС подготовили для школьников курсы занятий на самые интересные темы из отрасли связи и телекоммуникаций.

В январе стартовал курс факультатива «Настоящее и будущее инфокоммуникаций» от факультета ИКСС. Преподаватели факультета А. Красов, Е. Полякова, В. Кисель, А. Выборнова, А. Дюбов, Р. Пупцев и А. Швидкий в своих темах рассказали о важнейших направлениях интеллектуального производства, основанного на технологиях беспроводной связи и автоматизации, о передаче изображений дополненной реальности и голографических изображений, о программировании роботов через сети 5G, о защите личных данных в Интернете, о квантовых технологиях.

Факультет РТС с февраля по март провел курс факультатива «Управление и визуализация в информационных системах». Преподаватели И. Горобцов, Е. Туманова, П. Межевов, Р. Андреев, В. Дмитриева, А. Прасолов и О. Симонина познакомили школьников  с такими понятиями, как микроконтроллер, виртуальная реальность, Интернет вещей, современные антенные устройства.

По окончании факультативов ребята участвовали в конкурсе на подтверждение полученных знаний, и по его результатам лучшие получили сертификаты! По правилам приёма на 2022/23 учебный год обладателям сертификата «Факультативные занятия» при поступлении в СПбГУТ к результатам ЕГЭ (или вступительным испытаниям) добавляются 4 балла в качестве индивидуальных достижений.

Желаем ребятам хороших результатов во время экзаменов и ждем их в качестве абитуриентов в СПбГУТ!

Завершены факультативные занятия для школьниковЗавершены факультативные занятия для школьниковЗавершены факультативные занятия для школьников

Информация предоставлена ОПиДП, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета