Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича посетили представители Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского. Коллеги из Нижнего Новгорода познакомились с образовательной базой СПбГУТ и повысили свою квалификацию по сетям Wi-Fi.
Делегация Университета Лобачевского в составе сотрудников кафедры статистической радиофизики и мобильных систем связи трудилась в СПбГУТ с 29 мая по 2 июня.
Гостей принял факультет инфокоммуникационных сетей и систем – заместитель декана факультета по научной работе Роман Дунайцев, заведующий кафедрой сетей связи и передачи данных Андрей Кучерявый, старший преподаватель Артем Волков и доцент Сергей Владимиров.
Представители СПбГУТ провели коллегам ознакомительную экскурсию по университету с посещением лаборатории MEGANETLAB 6G, созданной в рамках исследования сетевых технологий с ультра малой задержкой и сверхвысокой плотностью на основе широкого применения искусственного интеллекта для сетей 6G (мегагрант Минобрнауки по соглашению № 075-15-2022-1137).
Для членов делегации организовали занятия по программе повышения квалификации «Технологии современных сетей Wi-Fi». По окончании занятий коллегам вручили соответствующие удостоверения.
Информация предоставлена факультетом ИКСС, редакция УМиР
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»