На прошлой неделе в СПбГУТ прошла Межрегиональная олимпиада школьников им. И. Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности. Университет посетили более 45 талантливых школьников, которые преодолели сотни километров, чтобы проверить свои знания.
Участниками состязания стали школьники 8–11 классов. Ребята приехали из Ленинградской области, Великого Новгорода и даже Екатеринбурга.
Мероприятие торжественно открыл заведующий кафедрой защищённых сетей связи, кандидат технических наук, доцент Андрей Красов.
В ходе своего выступления заведующий кафедрой познакомил участников с биографией советского математика Ивана Яковлевича Верченко, в честь которого названа олимпиада.
По результатам интеллектуального состязания победители получат преимущество при поступлении в выбранный вуз – максимальный балл будет засчитан за результат вступительных испытаний или школьники поступят в университет вне конкурса.
Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций на протяжении многих лет является местом проведения разнообразных школьных олимпиад. Отбор и поддержка талантливых детей, привлечение способной молодёжи для обучения в СПбГУТ считаются одними из ключевых приоритетов деятельности университета.
Специалисты отдела профориентации и довузовской подготовки, работая в сотрудничестве с другими структурными подразделениями вуза, обеспечивают организацию и развитие олимпиадного движения среди школьников.
Материал предоставлен ОПиДП, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей