2 марта в Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга прошло самое волнующее и долгожданное событие года – торжественное вручение дипломов выпускникам. Документы об окончании обучения вручили 146 студентам по специальностям «Сети связи и системы коммутации», «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Радиосвязь, радиовещание и телевидение». Обладателями дипломов с отличием стали 7 студентов.
Директор колледжа Александр Топанов приветствовал выпускников торжественной речью.
«Сегодня вы входите во взрослую жизнь. Желаю вам, чтобы все получалось и вы всего добивались. Всегда помните, что можете прийти в стены колледжа, всегда вам все будут рады, поэтому в долгий путь и большой удачи вам!» – отметил он.
Дипломы с отличием выпускники получили из рук министра связи и информационных технологий Архангельской области Павла Окладникова.
«Уважаемые выпускники, от всей души поздравляю с окончанием колледжа. То, чему вы учились, сегодня для всего мира максимально актуально и максимально востребовано. Дальнейших успехов, дальнейшей учебы. Никогда не останавливайтесь на том, чего вы достигли», – обратился к выпускникам Павел Анатольевич.
Поздравить выпускников пришли представители крупных компаний, лидеров рынка цифровых услуг и связи. Директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин подчеркнул значение отрасли телекоммуникаций и перспективы развития выпускников.
«Я вам очень советую учиться дальше, учиться по специальности, совершенствовать свои знания, применять их в дальнейшем», – добавил А. Прищемихин.
С поздравлениями к студентам обратился выпускник колледжа, главный инженер филиала РТРС «Архангельский ОРТПЦ» Иван Скоробогатько.
«Сегодня в Клуб выпускников Архангельского колледжа телекоммуникаций – Архангельского техникума связи вступило почти 150 выпускников... Очень рад, что вы прошли этот путь и стали нашими коллегами, специалистами-связистами. Перед вами открываются широкие перспективы в дальнейшей жизни», – сказал он.
Поздравления прозвучали от заместителей директора колледжа Маргариты Цыганковой и Елены Нестеровой, заведующей отделением Анастасии Горбатовой, классных руководителей учебных групп.
Выпускники адресовали самые искренние слова благодарности и признательности своим наставникам, которые помогали в начале профессионального пути, делились не только знаниями, но и душевной теплотой.
Поздравляем ребят с выпуском! Желаем успехов и реализации задуманного!
Информация предоставлена АКТ (ф) СПбГУТ, редакция УМиР
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость