
Подведены итоги конкурса на лучшую научно-практическую работу (доклад) студентов образовательных организаций высшего образования, реализующих образовательные программы в области информационной безопасности, «Современные киберпространства РФ». Конкурс прошел на площадке СПбГУТ с 1 по 30 июня и объединил студентов из СПбГУТ, СПбГУПТД и СПбГУАП.
На рассмотрение экспертной комиссии участники представили 46 работ. Победителями конкурса стали студенты, конкурсные работы которых набрали наибольшее количество баллов по результатам экспертной оценки.
Направление «Криптографические и математические методы обеспечения защиты информации»
Направление «Защита информации в телекоммуникационных системах»
Направление «Расследование киберпреступлений»
Направление «Методы и средства внутреннего аудита и мониторинга»
Направление «Проектирование средств защиты информации»
Направление «Организационно-правовые аспекты защиты информации»
Направление «Техническая защита информации»
Статус победителя конкурса дает право на получение рекомендации к зачислению (20 баллов за индивидуальные достижения) при поступлении на программы магистратуры или рекомендательное письмо для поступления в аспирантуру СПбГУТ по направлениям подготовки:
Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет 7 июля в 11:00 в рамках конференции «Подготовка киберэкспертов». Победители представят свои работы в докладах на пленарном заседании. Программа мероприятия доступна по ссылке.
Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейшего научного развития!
Конкурс «Современные киберпространства РФ» реализовывался в целях достижения результата по проведению научно-образовательных и проектных мероприятий со студентами старших курсов, магистрантами в целях вовлечения их в научно-исследовательскую деятельность в области информационной безопасности федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Информация предоставлена факультетом ИКСС
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета