Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтуденты СПбГУТ осваивают компетенции в ИБ

Студенты СПбГУТ осваивают компетенции в ИБ

5 мая 2025

Студенты Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций, будущие специалисты по информационной безопасности, знакомятся с отраслью не только на лекциях и семинарах, но и на профессиональных мероприятиях. Так, в конце апреля студенты приняли участие в тематической конференции «КОД ИБ» и в деловой игре о построении карьеры.

Ежегодная конференция «КОД ИБ» состоялась в Санкт-Петербурге 24 апреля. Эксперты обсудили ключевые тренды в сфере цифровизации, эволюцию киберугроз на фоне развития технологий, развитие российского рынка решений в сфере цифровизации, кибербезопасности и ИИ, возможности и угрозы ИИ. К работе конференции присоединились студенты факультета кибербезопасности СПбГУТ: кафедры защищённых систем связи и кафедры информационной безопасности компьютерных сетей.

25 апреля в университете прошла деловая игра для студентов на тему «Как быстро построить карьеру в кибербезопасности». Проект был призван показать студентам, какие навыки им необходимы для быстрого карьерного роста в сфере ИБ. Организатором выступил «Код информационной безопасности» — экосистема проектов по информационной безопасности, главная миссия которых — повышать зрелость ИБ в бизнесе.

Мероприятие открыл первый проректор — проректор по учебной работе СПбГУТ Альберт Абилов. Он напомнил, что университет проводит это мероприятие второй год подряд, а общение студентов с экспертами поможет ребятам узнать о карьере и откроет перед ними новые горизонты развития.

CEO и продюсер проекта «КОД ИБ» Ольга Поздняк выступила с презентацией и познакомила студентов с направлениями работы в области ИБ. Она же провела деловую игру.

Студенты распределились на четыре команды, каждой из которых нужно было выбрать позицию в ИБ, определить навыки для этой позиции, оценить возможный уровень заработной платы и презентовать экспертам результаты работы. Результаты студентов оценивали ведущий эксперт «СберТеха» Кирилл Карпиевич и эксперт «ИТ Контакта» Лилия Аюпова.

Студенты СПбГУТ осваивают компетенции в ИБСтуденты СПбГУТ осваивают компетенции в ИБСтуденты СПбГУТ осваивают компетенции в ИБСтуденты СПбГУТ осваивают компетенции в ИБСтуденты СПбГУТ осваивают компетенции в ИБСтуденты СПбГУТ осваивают компетенции в ИБ

 Материал предоставлен и. о. заведующего кафедрой ИБКС, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров