Студенты Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций, будущие специалисты по информационной безопасности, знакомятся с отраслью не только на лекциях и семинарах, но и на профессиональных мероприятиях. Так, в конце апреля студенты приняли участие в тематической конференции «КОД ИБ» и в деловой игре о построении карьеры.
Ежегодная конференция «КОД ИБ» состоялась в Санкт-Петербурге 24 апреля. Эксперты обсудили ключевые тренды в сфере цифровизации, эволюцию киберугроз на фоне развития технологий, развитие российского рынка решений в сфере цифровизации, кибербезопасности и ИИ, возможности и угрозы ИИ. К работе конференции присоединились студенты факультета кибербезопасности СПбГУТ: кафедры защищённых систем связи и кафедры информационной безопасности компьютерных сетей.
25 апреля в университете прошла деловая игра для студентов на тему «Как быстро построить карьеру в кибербезопасности». Проект был призван показать студентам, какие навыки им необходимы для быстрого карьерного роста в сфере ИБ. Организатором выступил «Код информационной безопасности» — экосистема проектов по информационной безопасности, главная миссия которых — повышать зрелость ИБ в бизнесе.
Мероприятие открыл первый проректор — проректор по учебной работе СПбГУТ Альберт Абилов. Он напомнил, что университет проводит это мероприятие второй год подряд, а общение студентов с экспертами поможет ребятам узнать о карьере и откроет перед ними новые горизонты развития.
CEO и продюсер проекта «КОД ИБ» Ольга Поздняк выступила с презентацией и познакомила студентов с направлениями работы в области ИБ. Она же провела деловую игру.
Студенты распределились на четыре команды, каждой из которых нужно было выбрать позицию в ИБ, определить навыки для этой позиции, оценить возможный уровень заработной платы и презентовать экспертам результаты работы. Результаты студентов оценивали ведущий эксперт «СберТеха» Кирилл Карпиевич и эксперт «ИТ Контакта» Лилия Аюпова.
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!