Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций и Школа экономики и права подписали соглашение о сотрудничестве. Образовательные организации будут проводить совместные мероприятия и исследования, обмениваться опытом, помогать школьникам и студентам осваивать информационные технологии.
Документ подписали ректор СПбГУТ Руслан Киричек и директор ШЭиП Елена Минаева.
Планируется, что партнеры будут развивать, исследовать и внедрять технологии интернета вещей и другие ИТ, вести экспертно-аналитическую работу, в том числе по подготовке стандартов и учебных материалов, проводить вебинары, конференции и круглые столы в рамках учебно-консультационной и научной деятельности.
Будет развиваться профориентационное и информационное сотрудничество, в перспективе состоится открытие корпоративного ИТ-класса на базе школы.
Материал подготовлен УМиР
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость