Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеЦентр довузовского образования встретил школьников из Пскова

Центр довузовского образования встретил школьников из Пскова

4 октября 2023

28 сентября Центр довузовского образования совместно с туристическим оператором «Славянский Тур» провел профориентационное занятие и экскурсию «Мир IT в СПбГУТ». Мероприятия прошли в рамках городского проекта «Образовательный туризм», направленного на совмещение отдыха и образования школьников в Санкт-Петербурге.

«Бонч» на своей площадке встретил учеников МБОУ «Социально-экономического лицея № 21 имени Героя России С. В. Самойлова» из Пскова. Здесь ребята погрузились в атмосферу одного из ведущих технических вузов нашей страны и узнали больше о современных технологиях, телекоммуникациях, самом университете, прослушали лекцию об основных понятиях в IT-сфере «Мир IT в СПбГУТ».

К мероприятию присоединились студенты, которые проинформировали школьников о факультетах и направлениях, студенческом совете и студенческих отрядах.

После встречи ученики посетили Медиацентр и научно-образовательный центр «Инфокоммуникационных технологий и нейрокогнитивных архитектур» (НОЦ ИТНС). Старший преподаватель кафедры ПИВТ Альбина Помогалова рассказала о факультете и научных направлениях центра, а ребята смогли задать вопросы о применении машинного обучения нейронных сетей в телекоммуникациях, о проектах в области искусственного интеллекта, реализуемых в НОЦ.

В Медиацентре ребята познакомились с оператором-монтажером Арсением Лосевым, который рассказал о видеосъемке мероприятий СПбГУТ, монтаже новостных радио- и видеопрограмм.

Центр довузовского образования приглашает учащихся школ на профориентационные программы и образовательные экскурсии! Участие в этих мероприятиях поможет определиться с факультетом для поступления и с будущей профессиональной сферой деятельности.

Проект «Образовательный туризм» реализуется при поддержке Правительства города в соответствии с утвержденной губернатором Александром Бегловым Концепцией научно-технологического развития Санкт‑Петербурга до 2030 года. Школьники знакомятся с Северной столицей, посещают экскурсии и обучающие мероприятия в вузах.

В СПбГУТ программа профориентационного туризма для школьников была запущена в апреле этого года. Университет принимал гостей из МБОУ СОШ№2 города Пскова.

Центр довузовского образования встретил школьников из ПсковаЦентр довузовского образования встретил школьников из Пскова

По материалам Центра довузовского образования подготовлено УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов 10 марта СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому 10 марта Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации 10 марта Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации