1 сентября магистранты кафедры инфокоммуникационных систем Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций приступили к занятиям в НТЦ АРГУС — компании-разработчике ИТ-решений для автоматизации процессов. Цель совместной работы — погружение в профессию, которое позволит познакомить ребят с особенностями деятельности в сфере ИТ — от предпроектного обследования до обучения ключевых пользователей.
Магистрантов встретила и поздравила с новым учебным годом руководитель кадровой службы НТЦ АРГУС Екатерина Петрова. Состоялись первые учебные лекции.
В этом году компания решила отойти от традиционного формата проведения занятий. Так, доцент кафедры ИКС, аналитик НТЦ АРГУС Сергей Кисляков организовал встречу студентов по-новому: слушатели разместились на диванах и пуфиках с приглушённым светом, а после занятия отметили, что такая атмосфера им понравилась.
Желаем студентам, специалистам кафедры и НТЦ АРГУС успехов в новом учебном году!
НТЦ АРГУС — партнёр СПбГУТ, разработчик специализированных ИТ-решений для автоматизации предприятий отрасли связи, энергетики и др. Для автоматизации операторской деятельности здесь создают системы эксплуатационной поддержки, в том числе системы учёта сетевых ресурсов, технической поддержки, управления выездными специалистами и др.
Материал предоставлен кафедрой ИКС, редакция УМиР
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!