Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеКолледж телекоммуникаций в Архангельске – призёр чемпионата «Профессионалы»

Колледж телекоммуникаций в Архангельске – призёр чемпионата «Профессионалы»

4 марта 2024

1 марта в Архангельской области завершился Региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в различных отраслях экономики. Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга стал участником и площадкой проведения состязания, а 11 представителей колледжа – призёрами проекта.

Региональный этап проходил с 26 февраля по 1 марта. Более 300 школьников и студентов демонстрировали свои умения в 35 компетенциях: от информационных технологий и телекоммуникаций до строительства и лечебного дела.

На базе колледжа прошли соревнования по трём компетенциям: «Программное решение для бизнеса», «Веб-технологии», «Информационная безопасность». Для участников также были организованы мастер-классы и знакомство со специальностями колледжа и оборудованием, на котором работают студенты.

В соревновательной программе участвовали 12 студентов Архангельского колледжа телекоммуникаций. Сильнейшим вручил дипломы на церемонии подведения итогов заместитель министра связи и информационных технологий Архангельской области Андрей Проскуряков.

Победителями и призёрами чемпионата стали:

«Веб-технологии»:
2 место – Артём Ширяев
3 место – Степан Степанов

«Программные решения для бизнеса»:
1 место – Егор Антипин
3 место – Иван Пономарёв

«Информационная безопасность»:
1 место – Данила Иванов
1 место – Владислав Выдряков
2 место – Андрей Порохин
2 место – Алексей Гайдукевич
3 место – Артемий Кокорин
3 место – Антон Кузнецов

«Сетевое и системное администрирование»:
3 место – Ростислав Хухрин

Поздравляем ребят с успешным выступлением на чемпионате!

Представители колледжа также стали участниками деловой программы мероприятия. Они посетили проектную мастерскую «Технология и методология организации и разработки оценочных материалов» и мастер-класс «Развивая себя – развиваю других».

Мероприятия были посвящены важным аспектам использования оценочных материалов для проведения государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена, а также возможностям эффективного внедрения искусственного интеллекта в современный образовательный процесс.

«В этом году деловая программа чемпионата была очень обширна и разнообразна и вызвала живой интерес работников среднего профессионального образования», – отметили коллеги.

Колледж телекоммуникаций в Архангельске – призёр чемпионата «Профессионалы»Колледж телекоммуникаций в Архангельске – призёр чемпионата «Профессионалы»Колледж телекоммуникаций в Архангельске – призёр чемпионата «Профессионалы»Колледж телекоммуникаций в Архангельске – призёр чемпионата «Профессионалы»Колледж телекоммуникаций в Архангельске – призёр чемпионата «Профессионалы»Колледж телекоммуникаций в Архангельске – призёр чемпионата «Профессионалы»Колледж телекоммуникаций в Архангельске – призёр чемпионата «Профессионалы»Колледж телекоммуникаций в Архангельске – призёр чемпионата «Профессионалы»

По материалам АКТ (ф) СПбГУТ подготовлено УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета