1 марта в Архангельской области завершился Региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в различных отраслях экономики. Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга стал участником и площадкой проведения состязания, а 11 представителей колледжа – призёрами проекта.
Региональный этап проходил с 26 февраля по 1 марта. Более 300 школьников и студентов демонстрировали свои умения в 35 компетенциях: от информационных технологий и телекоммуникаций до строительства и лечебного дела.
На базе колледжа прошли соревнования по трём компетенциям: «Программное решение для бизнеса», «Веб-технологии», «Информационная безопасность». Для участников также были организованы мастер-классы и знакомство со специальностями колледжа и оборудованием, на котором работают студенты.
В соревновательной программе участвовали 12 студентов Архангельского колледжа телекоммуникаций. Сильнейшим вручил дипломы на церемонии подведения итогов заместитель министра связи и информационных технологий Архангельской области Андрей Проскуряков.
Победителями и призёрами чемпионата стали:
«Веб-технологии»:
2 место – Артём Ширяев
3 место – Степан Степанов
«Программные решения для бизнеса»:
1 место – Егор Антипин
3 место – Иван Пономарёв
«Информационная безопасность»:
1 место – Данила Иванов
1 место – Владислав Выдряков
2 место – Андрей Порохин
2 место – Алексей Гайдукевич
3 место – Артемий Кокорин
3 место – Антон Кузнецов
«Сетевое и системное администрирование»:
3 место – Ростислав Хухрин
Поздравляем ребят с успешным выступлением на чемпионате!
Представители колледжа также стали участниками деловой программы мероприятия. Они посетили проектную мастерскую «Технология и методология организации и разработки оценочных материалов» и мастер-класс «Развивая себя – развиваю других».
Мероприятия были посвящены важным аспектам использования оценочных материалов для проведения государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена, а также возможностям эффективного внедрения искусственного интеллекта в современный образовательный процесс.
«В этом году деловая программа чемпионата была очень обширна и разнообразна и вызвала живой интерес работников среднего профессионального образования», – отметили коллеги.
По материалам АКТ (ф) СПбГУТ подготовлено УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей