Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеНаграждение студентов петербургского колледжа телекоммуникаций – победителей соревнований WorldSkills Russia

Награждение студентов петербургского колледжа телекоммуникаций – победителей соревнований WorldSkills Russia

5 марта 2022

2 марта в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля состоялось чествование победителей VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге, проходившего с 7 по 21 февраля 2022 года.

Приветствовали участников и вручали дипломы победителям проректор по воспитательной работе и связям с общественностью СПбГУТ Ирина Алексеенко и директор колледжа Татьяна Сиротская. Почетным гостем на мероприятии стал представитель организации-партнера нашего университета, спонсор компетенции «Информационные кабельные сети», руководитель проектов компании ООО «ЛИНК-ОЛ» Олег Логинов. Он вручил ценные подарки победителям и отметил высокий профессионализм наших студентов, которые уже сегодня опережают своих сверстников в мастерстве и демонстрируют не только осознанный выбор профессии, но и нестандартный подход к решению конкурсных заданий.

Студенты и преподаватели Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля приняли участие в состязаниях по 14 компетенциям. Победителями и призерами чемпионата стали:

  • «Информационные кабельные сети»:
    1 место – Анна Истомина;
    2 место – Максим Яковлев;
    3 место – Сергей Христенко, Денис Никитченко.
  • «Цифровая трансформация»:
    1 место – Марина Воробьёва, Ксения Харитонова.
  • «Интеллектуальные системы учета приборов электроэнергии»:
    3 место – Даниил Борисов, Валерий Васильев.
  • «Машинное обучение и большие данные»:
    3 место – Егор Гарманов.

Медальонами за профессионализм, соответствующими уровню международных стандартов, были награждены участники следующих компетенций:

  • «Программные решения для бизнеса»: Анна Яскунова.
  • «Интернет-вещей»: Анна Бужинская, Полина Зарипова.
  • «Веб-технологии»: Александр Гордеев.
  • «3D моделирование для компьютерных игр»: Данила Панков.

Поздравляем студентов с успешным завершением регионального этапа! Желаем победителям побед в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который пройдет в городе Саранске с 24 по 28 мая 2022 года.

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге проходил с 7 по 21 февраля. В этом году городское соревнование стало самым масштабным. Впервые была представлена 221 компетенция. Участниками стали более 1500 конкурсантов.

Награждение студентов петербургского колледжа телекоммуникаций – победителей соревнований WorldSkills RussiaНаграждение студентов петербургского колледжа телекоммуникаций – победителей соревнований WorldSkills RussiaНаграждение студентов петербургского колледжа телекоммуникаций – победителей соревнований WorldSkills RussiaНаграждение студентов петербургского колледжа телекоммуникаций – победителей соревнований WorldSkills Russia

Информация предоставлена СПбКТ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Без спутников и с точностью до 10 см: ученые СПбГУТ создают «цифровой компас» для беспилотников 6 февраля Без спутников и с точностью до 10 см: ученые СПбГУТ создают «цифровой компас» для беспилотников Школьники Санкт-Петербурга познакомились с миром телекоммуникаций в СПбГУТ 6 февраля Школьники Санкт-Петербурга познакомились с миром телекоммуникаций в СПбГУТ В СПбГУТ вышел второй выпуск подкаста «Антитеррор» 6 февраля В СПбГУТ вышел второй выпуск подкаста «Антитеррор» Не забудьте представить декларацию о доходах за 2025 год! 6 февраля Не забудьте представить декларацию о доходах за 2025 год! СПбГУТ представил опыт цифровизации образования 5 февраля СПбГУТ представил опыт цифровизации образования Психологическая служба СПбГУТ приглашает на разговорный клуб «Все грани любви» 5 февраля Психологическая служба СПбГУТ приглашает на разговорный клуб «Все грани любви» В СПбГУТ пройдет 66-я Научно-техническая конференция 5 февраля В СПбГУТ пройдет 66-я Научно-техническая конференция СПбГУТ продемонстрировал разработки по отражению атак БПЛА 5 февраля СПбГУТ продемонстрировал разработки по отражению атак БПЛА РОСА и СПбГУТ договорились о сотрудничестве в сфере подготовки ИТ-кадров 5 февраля РОСА и СПбГУТ договорились о сотрудничестве в сфере подготовки ИТ-кадров В ЦАШ СПбГУТ завершились курсы по Python и кибербезопасности для школьников 5 февраля В ЦАШ СПбГУТ завершились курсы по Python и кибербезопасности для школьников Стань специалистом беспилотных систем 4 февраля Стань специалистом беспилотных систем СПбГУТ на «Инфофоруме 2026»: подготовка специалистов по кибербезопасности — стратегическая задача 4 февраля СПбГУТ на «Инфофоруме 2026»: подготовка специалистов по кибербезопасности — стратегическая задача Какие издания СПбГУТ наиболее популярны в базе Сетевых электронных библиотек? 3 февраля Какие издания СПбГУТ наиболее популярны в базе Сетевых электронных библиотек? Научно-техническая библиотека и Музей СПбГУТ приглашают на выставку ко Дню науки 3 февраля Научно-техническая библиотека и Музей СПбГУТ приглашают на выставку ко Дню науки СПбГУТ — участник выставки «Навигатор поступления» 3 февраля СПбГУТ — участник выставки «Навигатор поступления» Общеуниверситетский день открытых дверей в СПбГУТ 3 февраля Общеуниверситетский день открытых дверей в СПбГУТ Итоги заседания ученого совета 2 февраля Итоги заседания ученого совета Второй Всероссийский научный диктант: ключ на старт! 2 февраля Второй Всероссийский научный диктант: ключ на старт! Открыт набор в сборную СПбГУТ по гонкам дронов 2 февраля Открыт набор в сборную СПбГУТ по гонкам дронов Исследование цифровых экосистем вузов: настоящее и будущее единого пространства 30 января Исследование цифровых экосистем вузов: настоящее и будущее единого пространства