2 марта в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля состоялось чествование победителей VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге, проходившего с 7 по 21 февраля 2022 года.
Приветствовали участников и вручали дипломы победителям проректор по воспитательной работе и связям с общественностью СПбГУТ Ирина Алексеенко и директор колледжа Татьяна Сиротская. Почетным гостем на мероприятии стал представитель организации-партнера нашего университета, спонсор компетенции «Информационные кабельные сети», руководитель проектов компании ООО «ЛИНК-ОЛ» Олег Логинов. Он вручил ценные подарки победителям и отметил высокий профессионализм наших студентов, которые уже сегодня опережают своих сверстников в мастерстве и демонстрируют не только осознанный выбор профессии, но и нестандартный подход к решению конкурсных заданий.
Студенты и преподаватели Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля приняли участие в состязаниях по 14 компетенциям. Победителями и призерами чемпионата стали:
Медальонами за профессионализм, соответствующими уровню международных стандартов, были награждены участники следующих компетенций:
Поздравляем студентов с успешным завершением регионального этапа! Желаем победителям побед в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который пройдет в городе Саранске с 24 по 28 мая 2022 года.
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге проходил с 7 по 21 февраля. В этом году городское соревнование стало самым масштабным. Впервые была представлена 221 компетенция. Участниками стали более 1500 конкурсантов.
Информация предоставлена СПбКТ
18 марта
Студенты СПбГУТ поздравили Крым с годовщиной воссоединения
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково