Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеНаграждение студентов петербургского колледжа телекоммуникаций – победителей соревнований WorldSkills Russia

Награждение студентов петербургского колледжа телекоммуникаций – победителей соревнований WorldSkills Russia

5 марта 2022

2 марта в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля состоялось чествование победителей VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге, проходившего с 7 по 21 февраля 2022 года.

Приветствовали участников и вручали дипломы победителям проректор по воспитательной работе и связям с общественностью СПбГУТ Ирина Алексеенко и директор колледжа Татьяна Сиротская. Почетным гостем на мероприятии стал представитель организации-партнера нашего университета, спонсор компетенции «Информационные кабельные сети», руководитель проектов компании ООО «ЛИНК-ОЛ» Олег Логинов. Он вручил ценные подарки победителям и отметил высокий профессионализм наших студентов, которые уже сегодня опережают своих сверстников в мастерстве и демонстрируют не только осознанный выбор профессии, но и нестандартный подход к решению конкурсных заданий.

Студенты и преподаватели Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля приняли участие в состязаниях по 14 компетенциям. Победителями и призерами чемпионата стали:

  • «Информационные кабельные сети»:
    1 место – Анна Истомина;
    2 место – Максим Яковлев;
    3 место – Сергей Христенко, Денис Никитченко.
  • «Цифровая трансформация»:
    1 место – Марина Воробьёва, Ксения Харитонова.
  • «Интеллектуальные системы учета приборов электроэнергии»:
    3 место – Даниил Борисов, Валерий Васильев.
  • «Машинное обучение и большие данные»:
    3 место – Егор Гарманов.

Медальонами за профессионализм, соответствующими уровню международных стандартов, были награждены участники следующих компетенций:

  • «Программные решения для бизнеса»: Анна Яскунова.
  • «Интернет-вещей»: Анна Бужинская, Полина Зарипова.
  • «Веб-технологии»: Александр Гордеев.
  • «3D моделирование для компьютерных игр»: Данила Панков.

Поздравляем студентов с успешным завершением регионального этапа! Желаем победителям побед в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который пройдет в городе Саранске с 24 по 28 мая 2022 года.

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге проходил с 7 по 21 февраля. В этом году городское соревнование стало самым масштабным. Впервые была представлена 221 компетенция. Участниками стали более 1500 конкурсантов.

Награждение студентов петербургского колледжа телекоммуникаций – победителей соревнований WorldSkills RussiaНаграждение студентов петербургского колледжа телекоммуникаций – победителей соревнований WorldSkills RussiaНаграждение студентов петербургского колледжа телекоммуникаций – победителей соревнований WorldSkills RussiaНаграждение студентов петербургского колледжа телекоммуникаций – победителей соревнований WorldSkills Russia

Информация предоставлена СПбКТ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» 26 февраля Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов 26 февраля Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района 26 февраля Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района Новый розыгрыш в МАХ! 25 февраля Новый розыгрыш в МАХ! Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» 25 февраля Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге» 25 февраля Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге» Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ