Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбГУТ посетили ученики Инженерно-технологической школы № 777

СПбГУТ посетили ученики Инженерно-технологической школы № 777

3 декабря 2025

В рамках программы сотрудничества между ГБОУ ИТШ № 777 и Санкт-Петербургским университетом телекоммуникаций в СПбГУТ прошла профориентационная встреча для учеников школы 10 и 11 классов. Ребята ознакомились с трендами развития телекоммуникаций и ИТ и узнали о профессиях, которые можно получить в университете.

Школьники побывали в научно-исследовательских лабораториях СПбГУТ, оценили новейшие разработки и технологии. Они посетили лабораторию «Высокоскоростные магистральные транспортные DWDM-системы» (ВТС-DWDM), созданную при поддержке компании «Т8», лабораторию «Мультисервисные сети связи нового поколения» от НТЦ «Протей», лабораторию UserGate от российского разработчика ПО и микроэлектроники в сфере информационной безопасности.

И. о. заведующего кафедрой информационной безопасности компьютерных сетей Игорь Ушаков рассказал старшеклассникам о факультете кибербезопасности и компании UserGate, о возможностях стажировки и об интеграции учебного курса по продукту NGFW UserGate в учебный процесс.

Заведующая кафедрой инфокоммуникационных систем Мария Маколкина и старший преподаватель Ринат Пупцев провели лекцию «Архитектура конвергентных сетей и качество восприятия». Они рассказали о том, как устроены и эксплуатируются современные конвергентные сети, как оценивается качество услуг.

На кафедре оптических и квантовых систем связи для школьников провели занятие, посвященное принципам построения, компонентам, проектированию и эксплуатации оптических сетей связи. Школьники узнали о современных технологиях передачи данных и их практическом применении в телекоммуникационной отрасли.

СПбГУТ посетили ученики Инженерно-технологической школы № 777СПбГУТ посетили ученики Инженерно-технологической школы № 777СПбГУТ посетили ученики Инженерно-технологической школы № 777СПбГУТ посетили ученики Инженерно-технологической школы № 777СПбГУТ посетили ученики Инженерно-технологической школы № 777СПбГУТ посетили ученики Инженерно-технологической школы № 777СПбГУТ посетили ученики Инженерно-технологической школы № 777

Материал подготовлен отделом профориентации и организации приема, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
11
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов