Открылся главный осенний праздник заседанием Педагогического Совета, которое было посвящено началу нового учебного года.
Педагогический коллектив колледжа с Днем знаний поздравили директор колледжа Александр Топанов, исполняющая обязанности заместителя директора по учебной работе Маргарита Цыганкова, заместитель директора по воспитательной работе Елена Нестерова. Все выступающие пожелали собравшимся успехов в профессиональной деятельности.
Поздравление в адрес АКТ (ф) СПбГУТ поступило от губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.
«Образование для современного человека – основа успеха личности, от умения и желания людей учиться и передавать свои знания по следующим поколениям зависит прогресс и процветание общества. Вы стоите у основания этой системы, определяя взрослый путь молодого человека, наделяя его профессиональными знаниями и умениями. Ваш опыт, ответственность и применение современных методик обучения – залог успешного развития региона», – говорится в приветственном обращении.
На Педагогическом Совете были подведены итоги приемной кампании в колледже, поставлены задачи на предстоящий год. Поздравления в адрес педагогов, впервые приступивших к работе, прозвучали от представителей профсоюзной организации колледжа – председателя профсоюзного комитета Александра Зубарева и Юлии Солодкой. Завершением Педагогического Совета стало награждение почетными грамотами и благодарностями сотрудников колледжа за высокие результаты работы в 2020-2021 учебном году.
В этот же день состоялась торжественная встреча первокурсников, участниками которой стали 290 студентов. В каждой учебной группе прошли собрания. По традиции для студентов прозвучали поздравления и напутствия от ректора СПбГУТ Сергея Бачевского и директора колледжа Александра Топанова, которые пожелали всем отличной учебы и интересной студенческой жизни.
Сюрпризом для первокурсников стало поздравление министра связи и информационных технологий Архангельской области Павла Окладникова, который вышел на видеосвязь со студентами групп нового набора. В своем поздравлении министр отметил, что в колледже студенты смогут гарантированно получить профессиональную подготовку на самом высоком уровне, но результат будет зависеть от ежедневной и кропотливой работы.
В текущем году торжественное собрание было также посвящено Году науки, поэтому студентов групп нового набора познакомили с вкладом в российскую науку М. А. Бонч-Бруевича и Б. Л. Розинга.
На этом праздник не закончился. На классных часах в своих новых группах первокурсники познакомились с классными руководителями, организацией обучения в колледже и друг с другом.
Пусть новый учебный год будет наполнен знаниями, открытиями и достижениями!
Информация предоставлена АКТ (ф) СПбГУТ
28 августа
СПбГУТ предоставляет участникам СВО и их детям скидку на обучение до 100%
28 августа
Оформление бесплатного проездного для студентов льготных категорий продлится до 15 сентября
28 августа
Инженеры СПбГУТ готовят боевые машины к турниру «Битва роботов»
27 августа
СПбГУТ открыл набор на переподготовку «Цифровой архитектор бизнес-процессов»
27 августа
Учебный год в СПбГУТ начинается с праздника!
26 августа
Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ
26 августа
День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨
26 августа
Успей поступить в магистратуру СПбГУТ
25 августа
Искусственный интеллект и новые предметы в школах
25 августа
Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании
24 августа
Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026
22 августа
На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»!
22 августа
22 августа — День Государственного флага России!
21 августа
Study in Russia — ваш путь к образованию в России
21 августа
Первенство СЗФО по гонкам дронов
21 августа
Опубликованы конкурсные списки в магистратуру!
20 августа
Столетие военной подготовки в вузах
19 августа
Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве
19 августа
Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь
19 августа
Простой антитеррор для каждого