Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студента

Школьники завершили обучение в весенней Школе будущего студента

2 апреля 2024

С 25 по 29 марта в СПбГУТ состоялось профориентационное мероприятие для школьников – Школа будущего студента. В весенние каникулы помимо школьников Санкт-Петербурга обучение в Школе прошли старшеклассники из Шелехова (Иркутская область), Всеволожска, Кудрово, Кировска, Колтушей, Байконура (Казахстан), Ломоносова, а также из посёлка им. Морозова (Ленинградская область).

В рамках проекта участники изучили историю развития телекоммуникационной сферы, услышали интересные и необычные факты о разных странах мира, получили знания об актуальных экологических проблемах, выяснили, что такое цифровая экономика, погрузились в мир виртуальной и дополненной реальности.

Ребята приняли участие в профориентационном тестировании «Профессии СПбГУТ – профессии будущего», организованном Центром довузовского образования. Тест помог им лучше определиться в своих интересах, изучить сильные и слабые стороны, чтобы выбрать наиболее подходящую профессию для себя.

Школьники затруднились определить, какое из занятий было наиболее интересным для них – они отметили профессионализм всех преподавателей и работников.

Отдел профориентации и довузовской подготовки выражает благодарность факультетам и преподавателям за активное участие в проекте.

Желаем успехов школьникам и ждём их в СПбГУТ уже в качестве студентов!

Школьники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студента

Материал предоставлен ОПиДП, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета