Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студента

Школьники завершили обучение в весенней Школе будущего студента

2 апреля 2024

С 25 по 29 марта в СПбГУТ состоялось профориентационное мероприятие для школьников – Школа будущего студента. В весенние каникулы помимо школьников Санкт-Петербурга обучение в Школе прошли старшеклассники из Шелехова (Иркутская область), Всеволожска, Кудрово, Кировска, Колтушей, Байконура (Казахстан), Ломоносова, а также из посёлка им. Морозова (Ленинградская область).

В рамках проекта участники изучили историю развития телекоммуникационной сферы, услышали интересные и необычные факты о разных странах мира, получили знания об актуальных экологических проблемах, выяснили, что такое цифровая экономика, погрузились в мир виртуальной и дополненной реальности.

Ребята приняли участие в профориентационном тестировании «Профессии СПбГУТ – профессии будущего», организованном Центром довузовского образования. Тест помог им лучше определиться в своих интересах, изучить сильные и слабые стороны, чтобы выбрать наиболее подходящую профессию для себя.

Школьники затруднились определить, какое из занятий было наиболее интересным для них – они отметили профессионализм всех преподавателей и работников.

Отдел профориентации и довузовской подготовки выражает благодарность факультетам и преподавателям за активное участие в проекте.

Желаем успехов школьникам и ждём их в СПбГУТ уже в качестве студентов!

Школьники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в весенней Школе будущего студента

Материал предоставлен ОПиДП, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей