30 июня в Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга состоялось торжественное событие – вручение дипломов «Выпускной – 2022. Летний сезон!».
В мероприятии приняли участие директор колледжа телекоммуникаций Александр Топанов, министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников, начальник управления маркетинга и рекламы СПбГУТ Галина Григорян, сотрудники и преподаватели колледжа, выпускники и их родители, студенты и приглашенные гости.
Дипломы об окончании колледжа получили 138 специалистов, 18 из них – с отличием. Среди выпускников – 9 стипендиатов Правительства РФ, победители и призеры V и VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Архангельской области, регионального чемпионата «Абилимпикс», VI Открытого чемпионата СПбГУТ по стандартам WorldSkills «BonchSkills – 2022», олимпиад, конкурсов, научных конференций, спортивных соревнований самого разного уровня. Все студенты были отмечены благодарностями за высокие результаты в обучении и активное участие в образовательных мероприятиях учебного заведения.
По традиции церемонию вручения открыл директор колледжа Александр Топанов, который поздравил всех выпускников со знаменательным событием и пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Павел Окладников в своей приветственной речи подчеркнул востребованность IT-специалистов в современной России, отметил высокий уровень подготовки выпускников колледжа и вручил дипломы с отличием.
Напутственные слова в адрес всех выпускников 2022 года прозвучали от Галины Григорян, которая поздравила ребят с окончанием обучения и огласила результаты конкурса «Король и Королева-2022». Ими стали Глеб Ермолович и Екатерина Ломтева.
С поздравлениями к ребятам обратились классные руководители учебных групп, которые на протяжении всего обучения курировали студентов, проводили организационную и воспитательную работу и оказывали всяческую поддержку. В ответном слове студенты тепло поблагодарили своих наставников.
Продолжилось торжественное мероприятие яркими концертными номерами, подготовленными студентами и преподавателями колледжа.
Поздравляем выпускников 2022 года с успешным окончанием обучения и желаем не останавливаться на достигнутом, развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности!
Информация предоставлена АКТ(ф), редакция УМиР
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета