31 мая завершился факультатив «Основы видеомонтажа», организованный НОЦ «Медиацентр». В течение учебного семестра студенты факультетов СЦТ, ИКСС, ИСиТ и РТС изучали теоретические основы работы с видеофрагментами и закрепляли полученные знания на практике. Также ребята освоили начальные навыки в видеосъемке.
В конце обучения студентам необходимо было выполнить финальное задание – создать видеоролик об интересном человеке. Кто-то рассказал о своем друге, кто-то показал историю своего школьного учителя, а кто-то посвятил свою работу незнакомцу с необычными увлечениями.
При выполнении задания ребята все делали самостоятельно: от написания концепции ролика до согласования встречи с героем, от раскадровки сцен до внесения финальных штрихов в монтаже. Вся съемка была выполнена без применения каких-либо дополнительных устройств. В арсенале у студентов были камера или смартфон. С творческими работами учащихся можно ознакомиться в специальном плейлисте в группе ВКонтакте НОЦ «Медиацентр».
Присоединиться к факультативу в следующем семестре и изучить основы видеомонтажа можно уже сейчас – запись открыта в Личном кабинете студента до 15 сентября.
Также по итогам прохождения факультатива в команду «Bonch News Team» были отобраны новые участники! В творческий коллектив университета вошли операторы-монтажеры Милана Кудзиева (РСО-05), Екатерина Трапезникова (РЦТ-02), Даниил Харьков (РК-12), Давид Тертерян (РСО-04) и Полина Ромадова (ИСТ-041).
Помимо отбора на факультативе, попасть в команду «Bonch News Team» можно и благодаря кастингу. Традиционно он состоится осенью. Следите за новостями в группе.
Информация предоставлена НОЦ «Медиацентр», редакция УМиР
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ