Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича принял участие в ежегодной выставке «Магистратура и дополнительное образование», которая прошла 26 февраля в Санкт-Петербурге.
На выставке были представлены магистерские программы европейских учебных заведений, университетов Санкт-Петербурга – СПбГУТ, СПбГУ, ВШЭ, СПбПУ, СПбГАУ и Москвы – МГУ. Университет телекоммуникаций представляли заместитель директора Института магистратуры по научной работе Николай Иванов и специалист по учебно-методической работе ИМ Амир Абдрахманов.
Более 60 человек посетили стенд СПбГУТ и обратились с вопросами и за разъяснениями относительно содержания программ магистратуры и условий поступления. Большой интерес вызвала информация о высоком проценте трудоустройства выпускников магистратуры и конкурентном уровне их заработной платы.
Посетители выставки проявили внимание как к традиционным для «Бонча» программам из области радиотехники, телекоммуникации, компьютерной безопасности и IT-технологий, так и к гуманитарным профилям обучения из-за их ориентации на процессы цифровизации различных сторон жизни во всём мире. Большинство из потенциальных абитуриентов имеет базовое юридическое образование.
Необходимо отметить, что наряду со студентами 3–4 курса бакалавриата наблюдалось значительное количество школьников и их родителей. Столь ранний интерес к магистратуре вызван желанием ребят определить магистерскую программу, обеспечивающую успешное будущее, а уже для выбранной магистратуры будет определён бакалавриат.
Посетители выставки были приглашены на специализированные мероприятия СПбГУТ по подготовке к поступлению в магистратуру: Дни открытых дверей магистратуры, Школа будущего магистранта (регистрация продлена до 3 марта включительно), Олимпиада «Инфотелеком-2022».
Материал предоставлен Институтом магистратуры, редакция УМиР
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета
18 июня
Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении