Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеДоцент кафедры защищенных систем связи стал инструктором Академии Eltex

Доцент кафедры защищенных систем связи стал инструктором Академии Eltex

1 февраля 2023

Доцент кафедры защищенных систем связи, кандидат технических наук Игорь Ушаков стал первым вузовским инструктором Академии Eltex – образовательной площадки для подготовки инженеров в области сетевых технологий и безопасности компьютерных сетей на базе оборудования отечественной компании Eltex. Он успешно сдал экзамены и получил сертификаты по курсам «Использование коммутаторов Eltex MES» и «Использование маршрутизаторов Eltex ESR». 

Академия действует в СПбГУТ с ноября 2022 года на кафедре защищенных систем связи и предоставляет студентам доступ к актуальным материалам по построению компьютерных сетей с собственной системой тестирования. Здесь ребята получают теоретические знания и практические навыки работы с оборудованием, учатся разрабатывать сложные проекты. 

Взаимодействие с компанией Eltex началось в июне, когда Игорь Ушаков прошел обучение на первом тренинге для преподавателей учебных центров и университетов России по всей линейке продуктов, включая следующие решения: коммутаторы MES, маршрутизаторы ESR, решения по IP-телефонии, WiFi.

Отдельно в обучении сделали акцент на вопросах информационной безопасности. В рамках визита была достигнута договоренность о сотрудничестве по поставке оборудования – коммутаторов доступа и сервисного маршрутизатора. 

Cейчас Игорь Ушаков занимается разработкой базового курса по основам сетевых технологий для Академии. Курс будет включать в себя основы работы с синтаксисом программного обеспечения, основные сведения о построении компьютерных сетей.

Доцент кафедры защищенных систем связи стал инструктором Академии EltexДоцент кафедры защищенных систем связи стал инструктором Академии EltexДоцент кафедры защищенных систем связи стал инструктором Академии Eltex

Информация предоставлена кафедрой ЗСС, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
23
Поделиться:
Другие новости
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов 10 марта СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому 10 марта Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации 10 марта Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации