Как известно, в связи с пандемией культурно-просветительские учреждения, как и многие другие организации нашего города, испытывают серьёзные трудности. В это непростое время наш университет принял решение поддержать нашего давнего партнера – ЦМС им. А.С. Попова, подведомственный Федеральному агентству связи (Россвязь), и оказал музею благотворительную финансовую помощь.
Директор музея А.И. Бурдин выразил искреннюю благодарность коллективу и лично ректору СПбГУТ за оказанную поддержку и пожелал всем здоровья, успехов и удачи.
Федеральное государственное учреждение «Центральный музей связи имени А.С.Попова» берет свое начало в 1872 г., когда был образован «Телеграфный музей». С 1924 года музей расположен в здании бывшего Почтово-телеграфного ведомства России в центре Санкт-Петербурга. Здание музея представляет собой памятник истории и культуры федерального значения. В соответствии с действующим уставом основными целями деятельности Центрального музея связи являются: хранение музейных предметов и музейных коллекций, выявление и собирание музейных предметов и музейных коллекций, изучение музейных предметов и музейных коллекций, публикация музейных предметов и музейных коллекций, осуществление просветительской и образовательной деятельности.
![]() |
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ