Дорогие «бончевцы», поздравляем вас с Днем рождения нашего любимого города!
27 мая Санкт-Петербургу исполняется 317 лет! Дата празднования не случайна, именно 27 мая по воли Петра Первого был заложен первый камень в строительстве одного из красивейших мегаполисов мира. Санкт-Петербург имеет несколько неофициальных названий — Северная столица, Культурная столица, Северная Венеция, Северная Пальмира, Город белых ночей, Город на Неве. Но во все времена он был и остается городом-героем, городом-новатором, занимающим передовые позиции в экономике, науке и образовании, в сфере культуры и искусства.
Санкт-Петербург свято чтит свои традиции. И одной из самых главных дат горожане считают день его становления.
Празднование в этом году пройдёт в онлайн-формате. Тысячи лучших барабанщиков со всего мира и самые титулованные оркестры барабанщиков объединятся в онлайн-шоу DrumПарад. Зрители увидят кадры прошлогоднего парада, в котором приняли участие 1288 барабанщиков, а кульминацией шоу станет новый мировой рекорд — массовая игра на барабанах в Zoom. Грандиозное шоу объединит барабанщиков из Северной столицы, Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, а также из Прибалтики — Эстонии и Латвии.
В Петропавловской крепости состоится гала-концерт #Петербург317. Зрителей ждут выступления скрипача Эдвина Мартона, победителя юношеского конкурса «Евровидение» классической музыки Ивана Бессонова, оркестра «Таврический» и многих других. Все желающие смогут наблюдать за концертом в режиме онлайн. Кроме того, 27 мая онлайн-мосты соединят Петропавловскую крепость с городами России и мира.
Желаем всем петербуржцам прекрасного настроения, тепла и солнца, мира и счастья!
С Днём города!
Афишу мероприятий в честь Дня города можно найти здесь.
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей