27 и 28 февраля состоялся IV Санкт-Петербургский Международный Форум Труда, крупнейшее в России мероприятие в сфере труда и развития человеческого капитала для специалистов по управлению персоналом, представителей законодательной и исполнительной власти, экспертов и учёных. Цель Форума – определить векторы развития человека труда и человеческого капитала как ключевого фактора роста современной экономики. От СПбГУТ в мероприятии приняли участие студенты учебной группы ЭП-61 направления подготовки 05.03.06 «Экология и природопользования» факультета радиотехнологий связи под руководством доцента, кандидата технических наук Саковой Натальи Владимировны, ведущего специалиста в области охраны труда.
В повестке Форума – обсуждение актуальных вопросов реализации национальных проектов, повышения производительности труда, профессиональной переподготовки и повышения квалификации, профориентации молодежи, миграционной политики, интеграции в рынок труда людей с инвалидностью и социальной занятости, а также обмен лучшими HR-практиками: семинары, круглые столы, воркшопы, деловые игры, HR-баттлы и кейс-марафон. На Форуме был представлен международный проект в области охраны труда «SAFECON», реализуемый в Санкт-Петербурге.
В рамках изучения дисциплины «Охрана труда и производственная санитария» на мероприятии «Safety – Безопасность и охрана труда» студенты изучили последние изменения законодательства по охране труда, состояние производственного травматизма в Санкт-Петербурге, требования к построению и функционированию системы управления охраной труда на предприятиях и проведение анализа профессиональных рисков. На выставке «К.У.Б.» (Кадры. Управление. Безопасность), посвященной безопасности труда и развитию персонала, практически ознакомились с современными средствами и направлениями разработки инновационных средств индивидуальной защиты, обучающими системами на основе VR-технологий, моделирующими реальные условия труда и дающими возможность получить навыки безопасного труда.
Организаторы форума при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации: Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет, Межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ при поддержке Министерства труда и социальной защиты России и Федеральной Службы по труду и занятости.
![]() |
![]() |
Информация предоставлена кафедрой ЭБТ
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей