Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеСтуденты ИТМО учатся в СПбГУТ

Студенты ИТМО учатся в СПбГУТ

15 марта 2019

Наш университет по согласованию с учредителем СПбГУТ, Федеральным агентством связи, оказал поддержку иностранным обучающимся университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Ребята смогут продолжить семестр в корпусе СПбГУТ на Набережной реки Мойки, 61.  Решение помочь коллегам было принято из-за чрезвычайной ситуации, сложившейся у них в результате обрушения перекрытий в одном из учебных корпусов ИТМО.

Напомним, что 16 февраля в пятиэтажном здании университета на улице Ломоносова, д. 9 обрушились крыша и перекрытия трех этажей, с пятого по второй. Это произошло около 17:00, когда в учебном заведении шли занятия. Из здания были эвакуированы 86 человек – студенты и преподаватели. Причиной аварии называют несоблюдение техники безопасности при ремонтных работах. В момент аварии в здании шли занятия у обучающихся 1-х и 2-х курсов, а также студентов-иностранцев – они занимались на подготовительных курсах русского языка. К счастью, обошлось без жертв. 

Несмотря на то, что учёба в ИТМО после ЧП продолжилась на других площадках, определенные трудности с помещениями для занятий там всё же возникли, в связи с чем руководство СПбГУТ и предоставило пострадавшему вузу на время ремонта аудитории «Бонча».


 

Информация подготовлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
20
Поделиться:
Другие новости
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате Приглашаем на праздничное богослужение 7 июля Приглашаем на праздничное богослужение Завершился курс СПбГУТ для студентов вьетнамского университета PTIT 6 июля Завершился курс СПбГУТ для студентов вьетнамского университета PTIT Команда СПбГУТ подводит итоги ВК-феста 6 июля Команда СПбГУТ подводит итоги ВК-феста Выпускники СПбГУТ получили дипломы о высшем образовании 4 июля Выпускники СПбГУТ получили дипломы о высшем образовании