Наш университет по согласованию с учредителем СПбГУТ, Федеральным агентством связи, оказал поддержку иностранным обучающимся университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Ребята смогут продолжить семестр в корпусе СПбГУТ на Набережной реки Мойки, 61. Решение помочь коллегам было принято из-за чрезвычайной ситуации, сложившейся у них в результате обрушения перекрытий в одном из учебных корпусов ИТМО.
Напомним, что 16 февраля в пятиэтажном здании университета на улице Ломоносова, д. 9 обрушились крыша и перекрытия трех этажей, с пятого по второй. Это произошло около 17:00, когда в учебном заведении шли занятия. Из здания были эвакуированы 86 человек – студенты и преподаватели. Причиной аварии называют несоблюдение техники безопасности при ремонтных работах. В момент аварии в здании шли занятия у обучающихся 1-х и 2-х курсов, а также студентов-иностранцев – они занимались на подготовительных курсах русского языка. К счастью, обошлось без жертв.
Несмотря на то, что учёба в ИТМО после ЧП продолжилась на других площадках, определенные трудности с помещениями для занятий там всё же возникли, в связи с чем руководство СПбГУТ и предоставило пострадавшему вузу на время ремонта аудитории «Бонча».
Информация подготовлена УМиР
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому
10 марта
Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации