Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеСПбГУТ принял участие в конференции «Инженерно-экологические изыскания»

СПбГУТ принял участие в конференции «Инженерно-экологические изыскания»

1 марта 2019

Профессор кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности доктор географических наук, профессор В.И. Стурман  с докладом «Инженерно-экологические изыскания: становление нового versus компиляция существующего» принял участие в Общероссийской научно-практической конференции «Инженерно-экологические изыскания – нормативно-правовая база, современные методы и оборудование», которая прошла 27 и 28 февраля в Москве в бизнес-отеле «Бородино».

На конференции были рассмотрены следующие темы:

  • «Состояние нормативной базы инженерно-экологических изысканий»
  • «Определение видов и объемов работ в составе инженерно-экологических изысканий в зависимости от особенностей территории, специфики проектируемого объекта»
  • «Вопросы определения стоимости инженерно-экологических изысканий»
  • «Особенности выполнения специальных исследований в составе инженерно-экологических изысканий (археологические, медико-биологические, санитарно-паразитологические, гидробиологические и социально-экономические исследования)»
  • «Особенности организации и проведения экологического мониторинга»
  • «Особенности организации и проведения независимого экологического контроля»;
  •  «Современное полевое и лабораторное оборудование для выполнения инженерно-экологических изысканий»;
  •  «Программное обеспечение для выполнения инженерно-экологических изысканий»
  • «Требования органов государственной экспертизы к материалам инженерно-экологических изысканий».
Конференция была организована  редакцией журнала «Инженерные изыскания» совместно с ООО «Институт геотехники и инженерных изысканий в строительстве» («ИГИИС»), СРО Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») и НП «Союз изыскателей» провело Общероссийскую научно-практическую конференцию «Инженерно-экологические изыскания – нормативно-правовая база, современные методы и оборудование». 


Информация предоставлена ИВО, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате Приглашаем на праздничное богослужение 7 июля Приглашаем на праздничное богослужение Завершился курс СПбГУТ для студентов вьетнамского университета PTIT 6 июля Завершился курс СПбГУТ для студентов вьетнамского университета PTIT Команда СПбГУТ подводит итоги ВК-феста 6 июля Команда СПбГУТ подводит итоги ВК-феста