Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеМеждународный день музеев

Международный день музеев

18 мая 2018

muzey_svyazi_popova_19 18 мая мировая культурная общественность отмечает Международный день музеев. Этот профессиональный праздник хранителей общечеловеческой культуры и национальных ценностей. Он был утвержден в 1977 году по решению Генеральной конференции Международного совета музеев.

Через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, они ведут большую научно-просветительскую, образовательную и воспитательную работу.

Мы поздравляем культурно-просветительский центр "Музей СПбГУТ" с этим славным праздником и рады, что он у нас есть! Ежегодно наш музей проводит до 80 экскурсий, организовывает до 20 выставок и мероприятий, его посещают больше 1500 человек!

20 мая в Петербурге состоится акция "Ночь музеев".

Предлагаем вашему вниманию программу «Ночи музеев — 2018» в Центральном музее связи имени А.С. Попова! 

АТРИУМ 1 

• 21.00–03.00 – звуковые перфомансы от художников — участников выставки «Частная жизнь радиочастот» 

• Шоу мыльных пузырей от мастерской праздников «Happle» , сеансы в 21:45, 23:00 

АТРИУМ 2 

• 18.30 – открытие выставки детского рисунка «Почтовые игры» 

• 18.30–20.30 – детские мастер-классы 

• 21.00–02.00 – туры по выставке «Частная жизнь радиочастот» 

БОЛЬШОЙ ПАРАДНЫЙ ЗАЛ 

• Всю ночь — лазерные инсталляции «Метаморфозы» от Первого Лазерного Рекламного Агентства 

• Sand-art-performance «Песочные фантазии» художника Лилии Вафиной, сеансы в 21:00, 22:00 

• 21.00 – 00.00 – мастер-классы арт-студии «Рисуем песком» 

Зал №3 «Физические основы электросвязи» 

• с 19.15–03.30 – «Новый стиль» от цирюльника Ван де Граафа – демонстрация работы генератора статического электричества, сеансы каждый час 

Зал № 8 «Радиосвязь» 

• 18.00–00.00 – «На радиолюбительской волне Центрального музея связи». Сеансы радиосвязи 

Обращаем внимание на то, что несовершеннолетним рекомендуется посещение музеев Петербурга ночью в сопровождении родителей!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров