Уважаемые работники СПбГУТ!
Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу в рамках проведения декларационной кампании информирует налогоплательщиков о порядке ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ.
Налогоплательщики, исчисление и уплата налога которыми производится в соответствии со статьей 228 НК РФ, обязаны представить декларацию за 2017 год в налоговый орган по месту жительства в срок не позднее 03.05.2018 и уплатить самостоятельно исчисленный налог в бюджет в срок не позднее 16.07.2018.
Декларацию за 2017 год обязаны представить физические лица, получившие доходы:
А также физические лица:
Форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) утверждена приказом ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@ (в ред. Приказа ФНС России от 25.10.2017 N ММВ-7-11/822@) .
Заполнить и отправить декларацию можно без посещения инспекции в режиме онлайн через Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Электронную подпись для подписания декларации можно бесплатно сформировать в «Личном кабинете».
Получить реквизиты доступа к «Личному кабинету налогоплательщика» можно в любой инспекции, независимо от места жительства, обратившись лично с документом, удостоверяющим личность, и копией свидетельства о постановке на налоговый учет. Также получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика» можно с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Декларацию на бумажном носителе можно подготовить с помощью программы «Декларация 2017», размещенной на официальном сайте ФНС России в рубрике «Программные средства» и представить в налоговую инспекцию по месту постановки на налоговый учет лично или по почте. Непредставление декларации в установленный законодательством срок в соответствии со статьей 119 НК РФ влечет привлечение к ответственности в виде штрафа не менее 1000 рублей.
Для граждан, представляющих налоговые декларации за 2017 год только с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, срок подачи декларации – 3 мая – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.
Подробная информация о порядке декларирования доходов и возможности получения налоговых вычетов размещена на официальном сайте ФНС России.
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом