24 января в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга прошло совещание с координаторами Движения экологических волонтеров ведущих вузов города.
Встреча была организована в рамках Соглашения о сотрудничестве с вузами, цель которого создание Движения экологических волонтеров по оказанию оперативной помощи в ликвидации последствий разливов нефтепродуктов. В совещании приняли участие заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Курышкин Сергей Петрович, и.о. начальника отдела координации аварийных работ Смирнов Николай Александрович.
СПбГУТ представляла координатор Движения экологических волонтеров нашего университета доцент кафедры ЭБЖД кандидат геолого-минералогических наук Гильдеева Ирина Михайловна.
В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы дальнейшего развития системы подготовки экологических волонтеров и выработан план мероприятий на 2018 год. Теоретическая подготовка волонтеров запланирована с 9 по 13 апреля, практическая подготовка — 16-17 апреля, тренировка — 25-26 апреля.
В конце встречи за многолетний вклад в развитие волонтерского движения наиболее активным участникам были вручены благодарственные письма от Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. Среди награжденных была и Ирина Михайловна Гильдеева, которая на протяжении 8 лет руководит экологическими волонтерами нашего университета.
Поздравляем Ирину Михайловну с заслуженной наградой!
Информация предоставлена ИВО
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей