Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеСтудентка СПбГУТ – призёр конкурса «Права человека-2017»

Студентка СПбГУТ – призёр конкурса «Права человека-2017»

19 декабря 2017

фото к статье8 декабря в преддверии Международного дня прав человека в Государственном музее политической истории России состоялась торжественная церемония награждения победителей Санкт-Петербургского студенческого конкурса «Права человека-2017». Студентка третьего курса кафедры социально-политических наук Гуманитарного факультета СПбГУТ Ксения Лаврова вошла в число призеров.

В номинации «Эссе» ее работа на тему «Формирование безбарьерной городской среды для людей с ограниченными возможностями» под научным руководством кандидата политических наук, доцента Дениса Валерьевича Шутмана была удостоена диплома III степени.

Данная работа посвящена анализу основных компонентов механизма доступной среды для инвалидов. В ней представлен комплекс проблем, сдерживающих формирование доступной среды и пути решения данной проблемы.

Конкурс проводит Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов при поддержке Комитета по науке и высшей школе и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга. На конкурс были представлены более 300 научных и творческих работ из 23 высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Целью конкурса является развитие у студентов интереса к актуальным вопросам защиты прав человека и достоинства личности, места и роли гражданина в правовой системе, взаимоотношений государства и личности, деятельности государственных и общественных правозащитных институтов.

В торжественной церемонии награждении победителей конкурса приняли участие глава представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации Владимир Цюрко, Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов. Открыл церемонию генеральный директор Государственного музея политической истории России Евгений Артемов.

Перед началом церемонии награждения для финалистов конкурса была проведена экскурсия по музею политической истории. Номинанты престижного конкурса во время экскурсии смогли окунуться в мир советской эпохи, а также посетить экспозицию "Матильда Кшесинская: фуэте судьбы", которая призвана всесторонне показать личную и творческую биографию одной из выдающихся российских балерин эпохи серебряного века, оставившей яркий след в истории отечественного искусства.
Ксения Лаврова выражает искреннюю благодарность организаторам конкурса и своему научному руководителю Денису Валерьевичу Шутману.

 
 
Информация предоставлена ГФ
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 16 июля Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны 16 июля В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате Приглашаем на праздничное богослужение 7 июля Приглашаем на праздничное богослужение