30 ноября 2017 года в университете СПбГУТ им. проф. М.А.Бонч-Бруевича состоялось открытие XIX Международного Коммуникационного Балтийского Форума, темой которого стали «Глобальные и региональные коммуникации: настоящее и будущее». Первыми выступили с речью ректор университета Сергей Викторович Бачевский, проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Ирина Альбертовна Алексеенко и декан гуманитарного факультета Сергей Алексеевич Лосев. Они обозначили важность и значимость коммуникаций в современном обществе, а также данного Форума, уровень которого за 19 лет превратился из локального мероприятия в общеуниверситетское и всероссийское.
Далее состоялись выступления спикеров с самыми актуальными темами в сфере коммуникаций, интернета и PR. О том, кто такие лидеры мнений, и в чем таится секрет их успеха, первым рассказал Михаил Черепанов – председатель Петербургского GR-клуба. «Произошла монополизация средств массовой информации, и право воздействовать на аудиторию появилось у всех» - так начал свое выступление Михаил. В ходе презентации спикер выделил три ключевых позиции, которые способствуют появлению лидеров мнений: это искренность лидера, новизна подачи информации и содержательность. Вызвали бурю эмоций у присутствующих примеры известных лидеров мнений, а именно видеоблогеров, артистов, певцов и политических деятелей.
После представил свою медиа–презентацию Антон Черкасов – аккаунт-директор агентства вирусного маркетинга «Сметана», он же выпускник СПбГУТ по специальности «Реклама и связи с общественностью». Темой выступления стали «Тренды видеомаркетинга, где Антон привел множество советов по созданию качественной и популярной рекламы: «Главное правило рекламы – не делайте рекламу! Делайте контент. Чтобы заинтересовать общество важно всегда помнить одну вещь: «No hook – no look».
Завершила конференцию третий спикер форума, доктор исторических наук, профессор СПбГПУ Петра Великого Светлана Ульянова, которая рассказала о «Новейшей историографии Великой российской революции 1917 года». Она обозначила проблему неправильной интерпретации истории революции 100-летней давности, именно поэтому сейчас настолько сильно вырос масштабный интерес к реальным историческим фактам и причинам события того времени. Доктор исторических наук считает важным то, «каких героев себе мы выбираем», так как именно от них зависит наше будущее и дальнейшая жизненная перспектива.
Пленарное заседание BAFO заложило основу трехдневному коммуникационному марафону, в рамках которого запланировано девять мастер-классов, четыре круглых стола, четыре экскурсии и две научных конференции.
Фотоотчет доступен здесь.
Информация предоставлена ГФ
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием