До конца приема заявок в крупнейший акселератор технологических стартапов России GenerationS остается меньше двух недель.
Представители акселератора GenerationS от РВК, организуют поиск стартапов в креативной индустрии: кинематографии, музыки, дополненной реальности и медиа и моды. Партнерами трека Creative являются российский холдинг «СТС Медиа» и компания Фаберлик/Faberlic, информационный партнер - Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им.проф. М.А. Бонч-Бруевича.
Направление Сreative действует с 2016 года и учит креативные проекты выходить на рынок, применяя актуальные бизнес-техники. Лучшие проекты получают возможность представить свои технологии инвесторам и получить поддержку федеральных венчурных и международных инвестиционных фондов. Это дает возможность для развития проекта не только в России, но и на мировых рынках.
Победителем прошлого набора трека стал проект автомата, который позволяет за 30 секунд распечатать две фотографии Boft. В 2014 году команда начинала с одного автомата, сегодня сеть насчитывает более 300.
Для того, чтобы принять участие в акселераторе 2017 года нужно зарегистрироваться на официальном сайте и подать заявку до 13 ноября 2017 года. Работа акселератора начнется в январе 2018. Разработчики смогут скорректировать свои продукты, посоветовавшись с менторами. Участники также смогут протестировать бизнес-модели и подготовить проекты к выводу на рынок. Финал GenerationS-2017 пройдет в апреле 2018 года.
Какие проекты могут принять участие в треке?
Акселератор взаимодействует более чем со 100 партнёрами со всей страны, среди которых Российская венчурная компания, Фонд развития интернет-инициатив, Фонд Сколково, Фонд содействия инновациям, организации региональной инновационной инфраструктуры, венчурные фонды и профессиональные частные инвесторы, академические партнеры.
Один из главных плюсов акселератора – работа с менторами – предпринимателями, построившими не один бизнес. На всех этапах работы менторы готовы поделиться своим опытом, внести в проект корректировки, предложить более зрелое решение. Такая форма взаимодействия помогает стартапам не совершить ошибок и в ускоренном режиме достичь необходимых, а порой и более выдающихся показателей.
Информация предоставлена организаторами
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников
7 июля
Приглашаем на праздничное богослужение