Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеСПбГУТ на Всероссийском медиафоруме

СПбГУТ на Всероссийском медиафоруме

16 октября 2017

d56ee588edea941112205f16fb723763

Студенты СПбГУТ приняли участие во «Всероссийском медиафоруме 2017», который состоялся в Москве.

От нашего университета на мероприятии, прошедшем по инициативе Союза студентов Государственного академического университета гуманитарных наук и при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках программы студенческих объединений, присутствовали студенты Дмитрий Кукин, Елена Кутарева, Арсений Пастушенко, Грас Дьедонне Окоссо-зе, Дарья Кузьмина и руководитель группы, главный специалист НОЦ "Медиацентр" Янина Евстафьева.

Форум, который прошел в здании Российской академии наук, собрал студентов из 138 вузов со всей страны. Молодые журналисты послушали выступления настоящих мастеров своего дела, многие из которых были удостоены многочисленных значимых наград, в том числе и зарубежных.

В состав спикеров, которые делились со студентами секретами своего мастерства, вошли такие известные журналисты, как военный обозреватель «Комсомольской правды» Александр Коц, радиоведущий и культуролог Александр Яковлев, репортер ВГТРК Александр Рогаткин, заместитель генерального директора по информационному вещанию телеканала «Звезда» Максим Додонов и многие другие. Они рассказали будущим журналистам о специфике работы журналиста в горячих точках, об особенностях поведения корреспондента в кадре и других аспектах работы в СМИ.

В рамках Медиафорума были объявлены имена 14 победителей - лучших проектов от молодых журналистов со всей страны. Около 200 студентов пришли в этот день, чтобы поздравить победителей и принять участие в лекциях спикеров, делившихся секретами профессии.

Студент Окоссо-ЗеГрас Дьедоннэ, один из слушателей Медиафорума, приехал в Россию из Республики Конго. В настоящее время он учится в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

По его словам, на Форуме для него было важно послушать лекции опытных журналистов, познакомиться со студентами из других вузов и обменяться с ними идеями и точками зрения на различные темы. Он отметил, что огромное значение в современной журналистике играет интернет.

«Сейчас Интернет дает возможность быть режиссером. Ты сам производишь, решаешь и ни от кого не зависишь», - рассказал он.

В свою очередь студенты представили свои проекты, которых на Форум было прислано более 250. В рамках мероприятия, направленного на содействие профессиональному и личностному росту молодых журналистов, студентов журфака и блогеров, прошли дискуссии об актуальных вызовах и новейших тенденциях медиасферы. По итогам ряд студентов получат возможность работать в ведущих СМИ России.

Источник 
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201710141751-jpgf.htm


Информация предоставлена НОЦ "Медиацентр"

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
19
Поделиться:
Другие новости
«День Ростелекома» в СПбГУТ 6 октября «День Ростелекома» в СПбГУТ Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! 6 октября Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов 5 октября «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов Итоги заседания ученого совета 5 октября Итоги заседания ученого совета Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» 5 октября Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина 5 октября В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 5 октября Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» 5 октября Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» 5 октября СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» С Днем учителя! 5 октября С Днем учителя! Как готовятся к «Битве роботов»? 2 октября Как готовятся к «Битве роботов»? В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования 2 октября В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Бот «Мой Бонч» теперь в Макс 2 октября Бот «Мой Бонч» теперь в Макс Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре 1 октября Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты 1 октября День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту 1 октября СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту