26-27 августа в Санкт-Петербурге пройдёт фестиваль «Chaos Constructions 2017». Это старейший фестиваль компьютерного искусства в России. Первый Chaos Constructions состоялся более 20 лет назад, в августе 1995 года.
В этом году в организации фестиваля принимает участие более 20 IT-сообществ различных направлений. Главной целью мероприятия организаторы называют — образование молодежи и помощь в выборе IT профессии.
В рамках фестиваля состоится конференция «ChaosConf 2017» для разработчиков и специалистов по настройке и эксплуатации enterprise систем, включающая в себя различные тематики:
Приём докладов открыт. Подать заявку можно здесь.
Также в программе фестиваля традиционно будут проводиться конкурсы в формате demo party для талантливых программистов, художников и музыкантов. Принять участие в состязаниях может любой желающий.
В этом году на площадке фестиваля будет организована самая большая в истории выставка ретро-техники: более 100 экземпляров компьютеров и игровых приставок прошлого, причем самому старому экспонату выставки исполнится 60 лет. Посетители смогут поиграть в консольные игры и испытать ностальгические чувства, потрогав первые персональные компьютеры, и сразиться в игровых поединках с друзьями или единомышленниками. Также гостей фестиваля ждут выступления артистов, играющих chiptune музыку.
Впервые на фестивале проведут и косплей-шоу на игровую тематику и конкурс косплея. Заявки на участие принимаются до 25 августа 2017 года. Призовой фонд конкурса составит 100 тысяч рублей. Пройти регистрацию и ознакомиться с подробностями можно здесь.
Подробную информацию о Chaos Constructions можно найти на сайте, официальных страницах в соцсетях: facebook, Вконтакте или онлайн чате в мессенджере телеграм.
16 декабря
Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета