Коллектив и студенты СПбГУТ искренне поздравляют с юбилеем профессора д.т.н. Мстислава Аркадьевича Сиверса. 26 января он отмечает свое 80-летие.
Мстислав Аркадьевич посвятил нашему университету более 30 лет. Придя в 1983 году, он прошел путь от заведующего кафедрой до ректора. Талантливый педагог и ученый, он подготовил не одно поколение высококвалифицированных специалистов в области связи и телекоммуникаций, претворил в жизнь множество научных идей и перспективных проектов.
Плодотворный и созидательный труд Мстислава Аркадьевича отмечен высокими наградами и званиями – Почетный профессор СПбГУТ, Заслуженный деятель науки и техники РСФСР, академик МАС (Международной академии связи), академик МАН ВШ (Международной академии наук высшей школы), академик МАИ (Международной академии информатизации), а также многочисленными медалями и Почётными грамотами.
Сегодня Мстислав Аркадьевич продолжает научную и преподавательскую деятельность на кафедре радиосвязи и вещания СПбГУТ. Он возглавляет работу по подготовке специалистов в области систем мобильной связи.
Уважаемый Мстислав Аркадьевич, поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, новых свершений. Счастья, благополучия и всего самого наилучшего Вам и Вашим близким!
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей