Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеОсенняя школа будущего студента

Осенняя школа будущего студента

8 ноября 2016

фотоС 31 октября по 8 ноября в нашем СПбГУТ прошла Школа будущего студента. Уникальный проект Университета телекоммуникаций, который позволяет учащимся 8-11 классов  уже сегодня почувствовать себя настоящими студентами: посетить занятия в современном вузе, послушать лекции ведущих специалистов Университета, побывать в лабораториях и научно-исследовательских центрах, узнать историю вуза и связи в музее СПбГУТ.

В течение 6 дней осенних каникул 70 учеников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области,  городов  Псков, Выборг, Шлиссельбург и даже из Тверской области смогли побывать на  каждом факультете нашего вуза, узнать, что такое лазеры и оптика и какие технологии фотоники существуют в телекоммуникациях, понять суть «Интернета Вещей», узнать, что такое мобильная связь, какие существуют информационные задачи моделирования  форм объектов и многое другое. Два дня были выездными и посвящены знакомству с факультетом экономики и институтом военного образования, где школьники приняли участие в экономической игре, узнали основы экономики, прошли «курс военного связиста» - постреляли в интерактивном тире, ознакомились комплексом учебно-тренировочных средств, образцами полевой техники связи и, конечно же, образцами оружия. Особенно хочется отметить поездку участников Школы в «Ростелеком», крупнейшую телекоммуникационную компанию: ребята смогли увидеть, где  и  с каким оборудованием могут  работать выпускники «Бонча».

По окончанию ШБС ребят поздравил ответственный секретарь Шумаков П.П., после чего  участники Школы получили сертификаты, дающие право на получение дополнительных баллов в качестве индивидуального достижения при поступлении в наш вуз. Желаем удачи бончевским «школьникам» в выборе профессии и грядущем поступлении!

Фото можно скачать здесь.

Если Вы не успели принять участие в осеннем проекте, то на весенних каникулах Школа будущего студента вновь откроет свои двери в Университете телекоммуникаций. Следите за новостями на сайте СПбГУТ!

фото фото фото фото

Информация предоставлена ОПиДП

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
18
Поделиться:
Другие новости
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 16 июля Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны 16 июля В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом