
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Уходящий год мы провожаем с гордостью и благодарностью. В 2025 году Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича отметил большой 95-летний юбилей, собрав в Петербурге тысячи «бончевцев»: студентов и преподавателей, выпускников и партнеров, попечителей и друзей.
В университете открылись новые лаборатории при участии ведущих компаний отрасли — индустриальных партнеров СПбГУТ. Мы запустили студенческое конструкторское бюро и увековечили память М. А. Бонч-Бруевича установкой памятника.
95-летие отметили Смоленский и Архангельский колледжи телекоммуникаций, военный учебный центр при СПбГУТ.
Весь год мы продолжали работу в рамках программы «Приоритет 2030» в числе сильнейших университетов нашей страны. Партнерами СПбГУТ стали десятки технологических компаний — представители отрасли телекоммуникаций, ИТ, энергетики, социальной сферы.
2025 год отмечен ростом СПбГУТ в рейтингах: мы вошли в топ-10 локального рейтинга вузов СЗФО и рейтинга SuperJob по уровню зарплат в ИТ, топ 15% лучших вузов мира в Глобальном агрегированном рейтинге, топ-20 рейтинга цифровых вузов Москвы и Петербурга, топ-50 рейтинга лучших вузов Forbes.
Три научные школы СПбГУТ были признаны ведущими в городе, а ученые и студенты университета десятки раз становились победителями федеральных и городских конкурсов.
Благодарю каждого из вас за вклад в общее дело, за веру в образование и за добросовестную работу и учебу! Желаю вам впечатляющих успехов в Новом году! Пусть 2026 год принесет вам и вашим близким счастье, радость, любовь и исполнение всех желаний!
С уважением,
ректор СПбГУТ Руслан Киричек
17 февраля
В СПбГУТ начала работу 66-я конференция НТК ППС
17 февраля
Приглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА»
17 февраля
В СПбКТ «Ростелеком» провел профориентационную встречу для студентов и школьников
16 февраля
В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году
16 февраля
Уже завтра в СПбГУТ начнет работу НТК ППС
16 февраля
Студентов СПбКТ наградили за участие в программе военно-патриотического воспитания молодежи
13 февраля
Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей института магистратуры
13 февраля
Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ
13 февраля
Всемирный день радио: наследие, которое нас объединяет
12 февраля
Эксперты Napoleon IT выступили перед студентами СПбКТ и школьниками
11 февраля
Открытие фестиваля «Отряд Фест»
11 февраля
Студенты СПбКТ почтили память А. С. Пушкина в 189-ю годовщину смерти поэта
11 февраля
Открыт весенний набор на IT-курсы для школьников в СПбГУТ
10 февраля
В СПбГУТ стартовал второй этап «Факультативной школы»
10 февраля
СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления»
10 февраля
СПбГУТ открыл двери для абитуриентов
9 февраля
Проигравших не было: сотрудники СПбГУТ покорили «Воейковскую лыжню»
9 февраля
Студенты Цифровой кафедры — волонтеры церемонии подведения итогов профессиональных PR-рейтингов
9 февраля
«Телеком-планета» 2026: 1-й тур на финишной прямой!