Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеДа здравствует факультет ЦЭУБИ! Поздравляем с 30-летним юбилеем

Да здравствует факультет ЦЭУБИ! Поздравляем с 30-летним юбилеем

30 ноября 2023
Да здравствует факультет ЦЭУБИ! Поздравляем с 30-летним юбилеем

Сегодня свой 30-летний юбилей отмечает факультет цифровой экономики, управления и бизнес-информатики – кузница высококлассных экономистов, менеджеров и специалистов в области бизнес-информатики!

Образовательный путь факультет начинал под другим названием – факультет экономики и управления. Он был создан в далеком 1990 году и возглавил его Юрий Вазгенович Арзуманян. Для размещения факультета был выделен третий этаж учебного корпуса по адресу набережная реки Мойки, 65. В течение следующих четырех лет была проделана огромная работа по перепланировке, ремонту, оснащению учебным оборудованием и мебелью деканата, кафедр, компьютерных классов и специализированных аудиторий, которые принимают своих студентов и сегодня.

В 1995 году первые 38 студентов защитили дипломные проекты по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Вся дальнейшая многолетняя деятельность факультета направлена на свое развитие и работу в соответствии с требованиями времени. Так, в начале 2017/2018 учебного года в рамках реализации программы «Цифровая экономика РФ» факультет экономики и управления был преобразован в факультет цифровой экономики, управления и бизнес-информатики, получив не только новое название, но и существенно переработав и модернизировав программы всех кафедр. Деканом факультета был назначен профессор, доктор технических наук Александр Дмитриевич Сотников.

Сегодня коллектив успешно решает задачу по обеспечению отрасли ИКТ и национальной экономики кадрами, способными обеспечивать цифровое развитие Российской Федерации в соответствии с программой Правительства РФ «Цифровая экономика» по направлению «Кадры и образование». Здесь молодые люди получают качественное профессиональное образование и выпускаются специалистами, которые владеют самыми современными технологиями на высочайшем уровне.

Работники факультета зарекомендовали себя как истинные профессионалы своего дела, они непрерывно совершенствуются, активно участвуют в научных исследованиях, выигрывают гранты известных фондов. Квалификация преподавателей подтверждена многими дипломами, национальными и международными сертификатами, ими опубликованы сотни учебно-методических изданий, научных статей, монографий и учебников, а все выпускники факультета ЦЭУБИ трудоустроены и успешно работают на предприятиях инфокоммуникационной отрасли, в отраслевых институтах и компаниях, в органах государственного управления.

От всей души поздравляем коллектив, студентов и выпускников факультета ЦЭУБИ с юбилеем! Желаем новых побед и достижений, творческих успехов и процветания, счастья, добра и благополучия!

 

Сегодня в честь 30-летия факультета пройдет праздничное мероприятие «День науки ЦЭУБИ». Приглашаем присоединиться к торжеству, поздравить коллег и принять участие в программе! Начало в 15:50, ауд. 501/1.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета