В середине декабря в Москве состоялся интенсив по созданию региональных геймдев-сообществ для участников Всероссийского конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей». На коммуникационной площадке собрались финалисты проекта, эксперты гейм-индустрии и специалисты технологичных компаний. Среди приглашенных гостей – студентка Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля Софья Кротова, которая успешно прошла отборочный этап.
Всероссийский конкурс «Начни игру» – это бесплатная онлайн-платформа для получения и развития навыков в области игровой индустрии. Социальный лифт для тех, кто хочет работать в качестве сотрудника игровой компании.
Программа мероприятия включала в себя как образовательные форматы – лекции, тренинги, воркшопы, деловые игры, так и развлекательную часть. Молодым людям провели экскурсию в штаб-квартиру VK, музей Яндекса, инновационный центр «Сколково» и показали Москву.
Лекция куратора проекта «Библиотека авторов игр Индикатор» Алеси Булкаговой открыла образовательную часть и была посвящена опыту реализации проекта, объединяющего разработчиков игр в Санкт-Петербурге. Она представила свой кейс входа в игровую индустрию на позиции геймдизайнера.
Руководитель группы продвижения VK Сергей Шарыгин рассказал о возможностях позиционирования их сообщества в социальной сети ВКонтакте и эффективном использовании технологий и алгоритмов соцсети в работе с региональными сообществами.
Евгений Васильев, операционный директор IThub games, проинформировал об организации комьюнити студентов на примере кейса IThub.
Руководитель направления коммуникаций с резидентами технопарка «Сколково» Татьяна Тарасенко обратила внимание участников на главные моменты при подготовке создания сообщества, на которых они должны сосредоточиться. Татьяна поделилась с ребятами кейсом по формированию сообществ на базе «Технопарка «Сколково».
Сергей Гиммельрейх, геймдизайнер, игровой продюсер и основатель комьюнити инди-разработчиков «Индикатор», представил кейсы построения профессиональных сообществ в Санкт-Петербурге и в Калининграде. Участники интенсива получили полноценные консультации по вопросам работы с целевой аудиторией в своих регионах.
Теперь по итогам обучения всем участникам предстоит создать комьюнити в своих городах для совместной работы по разработке современных отечественных игровых продуктов.
Наиболее талантливые участники смогут побороться за партнерские гранты на запуск своих игр, сертификаты на поездки по России от программы «Больше, чем путешествие», а также грант на «доращивание» от Фонда «Сколково» в размере до 7 млн рублей. Финал конкурса состоится уже в январе 2023 года.
Желаем Софье победы!
Информация предоставлена СПбКТ, редакция УМиР
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!