Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеСтудентка СПбКТ на интенсиве по развитию региональных геймдев-сообществ

Студентка СПбКТ на интенсиве по развитию региональных геймдев-сообществ

28 декабря 2022

В середине декабря в Москве состоялся интенсив по созданию региональных геймдев-сообществ для участников Всероссийского конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей». На коммуникационной площадке собрались финалисты проекта, эксперты гейм-индустрии и специалисты технологичных компаний. Среди приглашенных гостей – студентка Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля Софья Кротова, которая успешно прошла отборочный этап.

Всероссийский конкурс «Начни игру» – это бесплатная онлайн-платформа для получения и развития навыков в области игровой индустрии. Социальный лифт для тех, кто хочет работать в качестве сотрудника игровой компании.

Программа мероприятия включала в себя как образовательные форматы – лекции, тренинги, воркшопы, деловые игры, так и развлекательную часть. Молодым людям провели экскурсию в штаб-квартиру VK, музей Яндекса, инновационный центр «Сколково» и показали Москву.

Лекция куратора проекта «Библиотека авторов игр Индикатор» Алеси Булкаговой открыла образовательную часть и была посвящена опыту реализации проекта, объединяющего разработчиков игр в Санкт-Петербурге. Она представила свой кейс входа в игровую индустрию на позиции геймдизайнера.

Руководитель группы продвижения VK Сергей Шарыгин рассказал о возможностях позиционирования их сообщества в социальной сети ВКонтакте и эффективном использовании технологий и алгоритмов соцсети в работе с региональными сообществами.

Евгений Васильев, операционный директор IThub games, проинформировал об организации комьюнити студентов на примере кейса IThub.

Руководитель направления коммуникаций с резидентами технопарка «Сколково» Татьяна Тарасенко обратила внимание участников на главные моменты при подготовке создания сообщества, на которых они должны сосредоточиться. Татьяна поделилась с ребятами кейсом по формированию сообществ на базе «Технопарка «Сколково».

Сергей Гиммельрейх, геймдизайнер, игровой продюсер и основатель комьюнити инди-разработчиков «Индикатор», представил кейсы построения профессиональных сообществ в Санкт-Петербурге и в Калининграде. Участники интенсива получили полноценные консультации по вопросам работы с целевой аудиторией в своих регионах.

Теперь по итогам обучения всем участникам предстоит создать комьюнити в своих городах для совместной работы по разработке современных отечественных игровых продуктов.

Наиболее талантливые участники смогут побороться за партнерские гранты на запуск своих игр, сертификаты на поездки по России от программы «Больше, чем путешествие», а также грант на «доращивание» от Фонда «Сколково» в размере до 7 млн рублей. Финал конкурса состоится уже в январе 2023 года.

Желаем Софье победы!

Студентка СПбКТ на интенсиве по развитию региональных геймдев-сообществСтудентка СПбКТ на интенсиве по развитию региональных геймдев-сообществСтудентка СПбКТ на интенсиве по развитию региональных геймдев-сообществСтудентка СПбКТ на интенсиве по развитию региональных геймдев-сообществСтудентка СПбКТ на интенсиве по развитию региональных геймдев-сообществ

Информация предоставлена СПбКТ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря — День Конституции РФ 12 декабря 12 декабря — День Конституции РФ В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра 11 декабря В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 11 декабря Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета 11 декабря В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 11 декабря В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ 11 декабря Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ