9 мая наша страна отмечает 77-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.
День Победы – особенный праздник, самый дорогой, самый значимый и памятный для всех россиян. Проходят годы и десятилетия, но память о бессмертном подвиге советского народа, спасшего мир от фашизма, неподвластна времени. Это наши отцы, деды и прадеды ценой собственных жизней отстояли независимость Родины, свободу будущих поколений. Мы все в неоплатном долгу перед ними и в этот торжественный день с гордостью и благодарностью вспоминаем погибших на фронтах войны, ушедших от нас в послевоенные годы, отдаём дань глубочайшей признательности и уважения оставшимся в строю ветеранам.
Традиционно по всей России запланирован ряд праздничных мероприятий и патриотических акций. Уже сейчас во многих городах идут репетиции парада Победы.
В день праздника, 9 мая, парады пройдут в 28 городах РФ, а в 379 населенных пунктах состоятся торжественные шествия с участием войск. Самый грандиозный парад по традиции – в Москве. Накануне, 6 мая, в России пройдет православная акция «Георгиевский парад: дети победителей».
Санкт-Петербург также готовится к празднику. В городе состоятся торжественные и памятные мероприятия.
В 10:00 9 мая на главной площади Петербурга начнется праздничный Парад Победы: в этом году по Дворцовой проедут порядка свыше 80 единиц военной техники Западного военного округа: 14 гусеничных, 67 колесных.
В 15:00 на площади Александра Невского стартует Всероссийская акция «Бессмертный полк» 2022. Ее участники пройдут сквозь Невский проспект до Дворцовой площади (построение на Невском проспекте от Суворовского проспекта до площади Александра Невского). Во время движения колонны, по многочисленным просьбам граждан, будут транслировать песни и мелодии военных лет.
Подробный план мероприятий можно посмотреть на сайте Правительства Санкт-Петербурга и на портале Культура Петербурга.
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»