В Санкт-Петербурге продолжается строительство стадиона, на котором должны пройти матчи Кубка конфедераций 2017 года, чемпионата мира по футболу 2018 года, чемпионата Европы по футболу 2020 года.
Стадион будет оснащен самым современным телекоммуникационным и серверным оборудованием и программным обеспечением компаний CiscoSystems, EMC, VMWARE и многих других.
Беспроводная локальная сеть (WLAN) высокой плотности для гостей будет разворачиваться во время проведения матчей и мероприятий.
Сотрудники управления информатизации (УИ) СПбГУТ и кафедры защищенных систем связи (ЗСС) организовали и успешно провели первую часть курса обучения инженерного персонала стадиона по специальной разработанной для них программе на базе факультета повышения квалификации и переподготовки инженерно-педагогических кадров (ФППК).
В проекте принимают участие: от УИ – Д. Б. Казаков, А. А.Швидкий, А. Ю. Шахов, Р. Подоляк; от кафедры ЗСС – А. В. Красов, И. Ушаков; от кафедры ФиЛС – А. Н. Сергеев; от ФППК - Д. Ю. Куликов; от научно-образовательного центра "Беспроводные инфотелекоммуникационные сети" - В.А. Лаврухин.
Информация предоставлена Управлением информатизации СПбГУТ
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»