Первокурсники Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э.Т. Кренкеля «прокачали» свои навыки взрослой жизни в игре «Битва зачеток».
Игра, организованная Домом молодежи «Форпост» Выборгского района, проходит второй год подряд. Ее создатели – сами молодые люди, недавно окончившие вузы и прекрасно понимающие, с какими трудностями приходится сталкиваться выпускникам. Поэтому и цель у мероприятия –дать не готовые рецепты, а инструменты для решения ежедневных задач.
На станциях – «жизненных ситуациях» участники учились разрешать конфликты, разбираться с квитанциями за ЖКУ и возможностями бесплатной медицины, планировали личный бюджет и изучали студенческие льготы.
Команда СПбКТ не осталась без награды! За понятную и полезную инструкцию о том, как извлекать максимум пользы из доступных студенческих скидок и льгот, ребят отметили в номинации «Главные охотники за выгодой».
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета