Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазное28 июня — День молодёжи

28 июня — День молодёжи

28 июня 2025
28 июня — День молодёжи

28 июня отмечается День молодёжи — праздник целеустремлённых, активных девушек и юношей, перед которыми открыты все двери. Цель праздника — призвать молодёжь к самовыражению и развитию и напомнить миру о проблемах молодого поколения.

Свою историю праздник ведёт со времён существования СССР. До 1993 года он назывался «Днём советской молодёжи» и отмечался в последнее воскресенье июня, начиная с 1958 года. После распада СССР первый Президент России перенёс празднование Дня молодёжи на 27 июня, а в 2023 году подписал указ о переносе праздничной даты. Теперь День молодёжи отмечается в последнюю субботу июня, и в этом году праздник приходится на 28-е число.

По определению ООН, к молодёжи относятся люди в возрасте до 24 лет. По данным международных организаций, на сегодняшний день в мире насчитывается около 1,8 миллиарда молодых людей.  Российская молодёжь — это граждане в возрасте от 14 до 35 лет, люди, которые являются самой активной частью общества и главным двигателем прогресса. Энергия образованных и креативных молодых людей, их оптимизм, стремление к развитию и успеху способны изменить мир в лучшую сторону.

В России забота о молодом поколении является важной частью социальной политики. Государство помогает молодым семьям, расширяет возможности для получения среднего, высшего, специального образования, поддерживает молодёжные инициативы. Большое внимание уделяется снижению молодёжной безработицы.

Талантливые, целеустремлённые молодые люди — огромный созидательный потенциал нашей Родины, настоящее и будущее страны, надежда и опора государства. Молодёжь «Бонча» активно проявляет себя в учёбе и науке, творчестве и спорте, в общественной деятельности, работает в трудовых студенческих отрядах и участвует в волонтёрских движениях. Коллектив СПбГУТ гордится активной жизненной позицией наших студентов и аспирантов, молодых преподавателей и специалистов, искренне радуется их успехам в учёбе и труде и стремится сделать всё необходимое для того, чтобы помочь нашему молодому поколению раскрыть потенциал и осуществить все мечты.

В этот праздничный день желаем «бончевцам» верить в себя и удачу, не бояться трудностей и уверенно идти к успеху! Перед вами открыты все дороги!

Учитесь, творите, совершенствуйтесь, и пусть ваши знания и талант всегда будут востребованы!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей