Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеСтудент СПбГУТ стал первым на гонках дронов в СЗФО

Студент СПбГУТ стал первым на гонках дронов в СЗФО

25 ноября 2025

22 ноября в Петербурге состоялись первые «Открытые соревнования по гонкам дронов в СЗФО». В числе лучших — второкурсник Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Матвей Садовников.

В турнире приняли участие более 60 пилотов от 12 до 45 лет — представители Санкт‑Петербурга, Ленинградской области, Москвы и Пензенской области.

Пилоты соревновались в двух классах — 200 мм и 75 мм, а зрители осваивали управление БАС на симуляторах.

По итогам турнира 1 место в классе 75 (профессионалы) занял студент СПбГУТ, участник университетской сборной по гонкам дронов «Бончевские Соколы» Матвей Садовников.

Также Матвей выступил методистом и главным лектором в рамках проекта "Институт развития молодёжных инициатив «На связи с будущим!»" в рамках проектного решения "Учебно-тренировочный центр беспилотных авиационных систем «Бончевские соколы»" при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

Организаторами соревнований выступили Академия технического творчества и цифровых технологий Санкт‑Петербурга и ГК «Ленстройтрест». Партнерами стали Федерация гонок дронов Санкт‑Петербурга и др.

#Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты

Студент СПбГУТ стал первым на гонках дронов в СЗФОСтудент СПбГУТ стал первым на гонках дронов в СЗФОСтудент СПбГУТ стал первым на гонках дронов в СЗФОСтудент СПбГУТ стал первым на гонках дронов в СЗФО

Фото — Комитет по образованию

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
9
Поделиться:
Другие новости
Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 16 июля Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны 16 июля В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате