Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеС Днём студента!

С Днём студента!

25 января 2022
С Днём студента!

25 января в нашей стране отмечается День студента. История праздника уходит своими корнями во времена правления императрицы Елизаветы Петровны, когда в 1755 году был подписан указ об открытии Московского университета. Со временем день основания главного вуза страны стал считаться днем всех студентов.

Официально «профессиональный» праздник российских студентов был утвержден указом Президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества», а в октябре 2007 года он вошел в перечень памятных дат России.

Уважаемые студенты! Мы от всей души поздравляем вас с Днём российского студенчества – праздником отечественной науки и образования, созидания, творчества и просвещения!

Студенческая пора – это не только время учебы, но и новых знакомств, ярких событий, побед, а также ответственности, первых взрослых самостоятельных, иногда судьбоносных шагов. «Бончевцы» всегда с достоинством сочетают в себе неповторимый азарт молодости и уверенные зрелые решения. Мы гордимся каждым из вас, искренне радуемся вашим достижениям! Уверены, что знания и опыт, полученные в стенах вуза, помогут вам с уверенностью смотреть в будущее, строить успешную карьеру, добиваться поставленных целей.

Желаем студентам СПбГУТ всегда хорошего настроения, интересной учёбы, верных друзей и единомышленников, счастья, удачи, везения и успехов во всем!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Первый рабочий день делегации СПбГУТ 27 октября Первый рабочий день делегации СПбГУТ Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026» 27 октября Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026» Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова 26 октября Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов 25 октября Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов Арктический дневник. День девятый 25 октября Арктический дневник. День девятый Арктический дневник. День восьмой 24 октября Арктический дневник. День восьмой Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ