25 января – это день почитания Татианы Римской, раннехристианской мученицы, пострадавшей в Риме в III веке при императоре Александре Севере. После того, как в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.
Дорогие студенты! Поздравляем вас с Днем российского студенчества! Примите искренние и теплые поздравления в ваш праздник – праздник юности, неутомимой энергии и оптимизма!
Студенческие годы – это время мечтать и созидать, бороться и побеждать, ставить грандиозные цели и достигать их.
Мы гордимся нашими отличниками учебы, активистами-общественниками, спортсменами, волонтерами, талантливыми артистами. Вы активно участвуете в научной, спортивной, общественной жизни университета. Мы поддерживаем ваше стремление к развитию своего творческого и интеллектуального потенциала на основе современного образования, активных занятий спортом, профессиональных навыков. Ваши достижения дарят надежду на то, что будущее нашей страны в надежных руках.
Учитесь, дерзайте, преумножайте свои знания, воплощайте в жизнь свои мечты. Желаем вам новых свершений и открытий, крепких знаний и заслуженных оценок в зачётках! Здоровья, благополучия, счастья и оптимизма!
С праздником!
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей