16 февраля 2016 года студенты группы МФО-21 (факультета ИКСС), изучающие дисциплину «Специальные оптические волокна и их применение» в рамках направления «Фотоника и оптоинформатика», и преподаватели кафедры ФиЛС посетили ОАО «Научно-исследовательский и технологический институт оптического материаловедения Всероссийского научного центра «ГОИ им. С.И. Вавилова»» (НИТИОМ ВНЦ «ГОИ им. С.И. Вавилова»).
В рамках экскурсии сотрудники НИТИОМ рассказали о научно-исследовательских направлениях работы института, а также показали полный цикл производства специальных оптических волокон с сохранением поляризации с металлическим покрытием и фотонно-кристаллической структурой.
Информация, полученная на экскурсии, представляет значительный интерес и будет использована в учебном процессе и представлена на семинаре кафедры ФиЛС. Дата семинара будет объявлена дополнительно. Приглашаются все желающие.
Выражаем огромную благодарность руководству и инженерному составу НИТИОМ за познавательную экскурсионную программу и возможность увидеть производство оптического волокна.
![]() |
![]() |
Информация предоставлена кафедрой ФиЛС
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»