В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций вышел первый выпуск серии подкастов на тему «Противодействие идеологии терроризма». Речь шла о терроризме в восприятии молодежи.
Гостями стартового выпуска стали начальник отдела по воспитательной работе СПбГУТ Алексей Поляков и студент 4 курса группы РМ-21 факультета ИКСС Макар Ванышев. Модератором разговора выступила начальник управления маркетинга и рекламы СПбГУТ Ксения Гуршал.
Участники обсудили истоки терроризма и ответственность вовлеченных в него людей, практические и этические вопросы.
Алексей Поляков рассказал, что делать студентам, если их тревожат состояния или действия друзей или однокурсников.
«Критическое мышление — ваша первая защита. Не надо искать возможности попасть в “темные сети” в даркнете, с незнакомцами лучше быть осторожными — если общаться, то в людном месте», — отметил он.
Следующие выпуски подкаста выйдут в 2026 году. Всего планируется подготовить пять эпизодов.
Запись подкастов проходит на площадке Медиацентра СПбГУТ.
Материал подготовлен УМиР
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов