27 января 2016 г. в Министерстве образования и науки РФ прошло совещание по вопросам формирования единого студенческого медиапространства. Начальник НОЦ "Медиацентр" СПбГУТ А.Н. Бучатский представил на совещании проект нашего университета - "Всероссийский студенческий медиапортал" и выступил от лица созданной на базе университета Ассоциации студенческих медиацентров.
В дискуссии приняли участие представители Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи, Комиссии по молодёжным медиа Совета Минобрнауки РФ по делам молодёжи, Российского союза молодежи и Международной ассоциации студенческого телевидения. Представители Минобрнауки России получили приглашение войти в состав Экспертного совета нашей Ассоциации студенческих медиацентров и принять участие в работе сетевой редакции Медиапортала.
Было принято решение посвятить следующую встречу разработке дорожной карты нашего проекта. В ходе совещания также были намечены пути грантовой поддержки работы Ассоциации в 2017 году.
В работе нашей Ассоциации уже участвуют 14 вузов из разных регионов России!
Информация предоставлена НОЦ "Медиацентр"
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей