Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеСПбГУТ получил поздравления от технологических партнёров

СПбГУТ получил поздравления от технологических партнёров

23 октября 2025

В октябре 2025 года Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций отметил 95-летие. С юбилеем вуз поздравили компании отрасли связи и телекоммуникаций.

АО «Научно-исследовательский институт телевидения» отметил, что СПбГУТ продолжает традиции, заложенные М. А. Бонч-Бруевичем, и остаётся признанным лидером в подготовке специалистов для телекоммуникационной отрасли.

«В НИИ телевидения трудятся десятки выпускников СПбГУТ, вносящих вклад в развитие телевизионных технологий. Желаем университету новых научных высот, ярких открытий и талантливых студентов! Пусть ваша работа и впредь служит развитию отечественной науки и промышленности!» — отметил генеральный директор организации Алексей Никитин.

АО «НТИ Радиосвязь» направило поздравительный адрес в связи с 95-летием Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций и Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций.

«История университета и колледжа содержит много славных страниц. Вы пережили множество реорганизаций (ЛИИС, ЛЭИС, ГУТ, ЛУКС, ЛЭС), но всегда оставались на передовых рубежах науки и техники. Ваши учёные внесли большой вклад в развитие отечественной отрасли связи. Выпускники университета и колледжа достойно трудятся на предприятиях и в организациях в различных концах страны на производстве, в разработке и в эксплуатации современного связного оборудования. Трудятся выпускники “Бонча” и в нашей организации, и все они с теплотой вспоминают годы учёбы, преподавателей, насыщенную студенческую жизнь», — отметил генеральный директор организации Василий Долгих.

АО «Технопарк Санкт-Петербурга» отметил неоценимый вклад вуза в развитие отечественной отрасли связи, а также его активное участие в разработке прорывных технологий, способствующих укреплению технологического суверенитета Российской Федерации.

«Научные достижения, исследовательские проекты и практические решения в таких сферах, как робототехника, беспилотные летательные аппараты, информационная безопасность и искусственный интеллект, имеют огромное значение для развития высокотехнологичных областей экономики нашей страны», — подчеркнул генеральный директор Технопарка Олег Якимов.

От имени ООО «Специальный Технологический Центр» СПбГУТ поздравил генеральный директор Роман Агафонников.

«Почти век назад был заложен прочный фундамент, на котором вырос один из ведущих технических вузов России в области телекоммуникаций и информационных технологий. За эти годы Университет стал символом высокого качества образования, научных достижений и инноваций. Ваш профессионализм и преданность делу — основа его устойчивого развития и значимого вклада в отечественную и мировую науку», — подчеркнул Р. Агафонников.

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов