С 19 по 21 марта в Казани (Республика Татарстан) прошёл Международный конгресс «Молодежь в глобальной повестке. Молодежная политика: мировой и региональный опыт». Площадка объединила представителей более 30 регионов Российской Федерации, а также гостей и экспертов из других стран. В работе конгресса приняла участие делегация из Санкт-Петербурга, в состав которой вошла выпускница гуманитарного факультета СПбГУТ Кристина Цветкова.
В рамках конгресса обсуждались актуальные вопросы, связанные с ролью молодёжи, выработкой политики государства в её отношении, современными вызовами и сферами молодёжной политики.
Мероприятие включало в себя работу пленарных заседаний, четырёх секций по различным аспектам молодёжной политики, а также неформальное знакомство с культурой и историей Республики Татарстан.
Ключевым итогом конгресса стало предложение министра по делам молодежи Республики Татарстан Дамира Фаттахова о создании межведомственной рабочей группы с участием ученых и экспертов из регионов страны для закрепления стандартов учреждений молодежной политики и норм их обеспечения в каждом муниципалитете. Идея была поддержана как участниками, так и приглашёнными экспертами.
Представители делегации из Санкт-Петербурга лично познакомились с Дамиром Фаттаховыми и обсудили возможные варианты дальнейшего сотрудничества между регионами.
Благодарим организаторов конгресса за полученные знания и тёплый приём!
Информация предоставлена УВСР в редакции УМиР
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость