14 ноября в Национальном центре «Россия» состоялся первый Форум наставников олимпиады «IT-Планета», который проходил при поддержке Минобрнауки России и Национального центра «Россия». В этот день на площадке собрались более 500 руководителей и сотрудников образовательных организаций, представителей ведущих отечественных ИТ-компаний, студентов и выпускников.
Организатором встречи выступил АНО «Центр развития инновационных технологий "IT-Планета"». Международные проекты «IT-Планеты» объединяют более 300 тысяч человек разработчиков и пользователей инноваций.
В рамках форума прошла церемония награждения лучших наставников олимпиады. Среди них – преподаватели СПбГУТ, колледжа телекоммуникаций в Петербурге (СПбКТ) и Смоленске (СКТ).
«Мы часто смотрим уже на готовый результат и не очень понимаем, что за талантливыми детьми стоят талантливые педагоги-наставники, которые когда-то сказали им: "Вы всё сможете!"» – отметили организаторы.
Благодарственную грамоту «IT-Планеты» и благодарственное письмо от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации получили преподаватели:
Организаторы и участники форума наставников отметили, что современные олимпиады должны носить практико-ориентированный характер – это позволит успешно решать задачи, связанные с производством и другими аспектами «живой» деятельности. Отдельно эксперты обсудили опыт проведения олимпиады «IT-Планета», а также карьерные и образовательные возможности в рамках сообщества.
Поздравляем преподавателей!
Материал предоставлен кафедрой ИКД, редакция УМиР
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием