14 ноября в Национальном центре «Россия» состоялся первый Форум наставников олимпиады «IT-Планета», который проходил при поддержке Минобрнауки России и Национального центра «Россия». В этот день на площадке собрались более 500 руководителей и сотрудников образовательных организаций, представителей ведущих отечественных ИТ-компаний, студентов и выпускников.
Организатором встречи выступил АНО «Центр развития инновационных технологий "IT-Планета"». Международные проекты «IT-Планеты» объединяют более 300 тысяч человек разработчиков и пользователей инноваций.
В рамках форума прошла церемония награждения лучших наставников олимпиады. Среди них – преподаватели СПбГУТ, колледжа телекоммуникаций в Петербурге (СПбКТ) и Смоленске (СКТ).
«Мы часто смотрим уже на готовый результат и не очень понимаем, что за талантливыми детьми стоят талантливые педагоги-наставники, которые когда-то сказали им: "Вы всё сможете!"» – отметили организаторы.
Благодарственную грамоту «IT-Планеты» и благодарственное письмо от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации получили преподаватели:
Организаторы и участники форума наставников отметили, что современные олимпиады должны носить практико-ориентированный характер – это позволит успешно решать задачи, связанные с производством и другими аспектами «живой» деятельности. Отдельно эксперты обсудили опыт проведения олимпиады «IT-Планета», а также карьерные и образовательные возможности в рамках сообщества.
Поздравляем преподавателей!
Материал предоставлен кафедрой ИКД, редакция УМиР
5 декабря
СПбГУТ – участник выставки, посвященной 500-летию освоения Северного морского пути
5 декабря
В СПбГУТ прошло пленарное заседание форума BAFO-2025
5 декабря
«Пушкинская карта» переезжает в ВТБ
5 декабря
СПбГУТ вошел в топ 15% лучших университетов мира
5 декабря
В СПбГУТ стартует коммуникационный форум BAFO-2025
5 декабря
Супериконоскоп Тимофеева — Шмакова: технология, открывшая дорогу цветному телевидению
4 декабря
В библиотеке СПбГУТ открыта выставка о восстании декабристов
4 декабря
Опубликована программа конференции ПКМ 2025
4 декабря
Доценты СПбГУТ признаны лучшими в науке и педагогике
4 декабря
Сто студентов СПбГУТ стали участниками Школы актива
4 декабря
Преподаватели СПбГУТ рассказали на радио о послевоенном устройстве мира
4 декабря
Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ!
4 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды за победу в олимпиаде по экономике
3 декабря
Ректор СПбГУТ выступил на Конгрессе «РОССТУДСПОРТ»
3 декабря
Определены победители Первого чемпионата СПбГУТ по гонкам дронов
3 декабря
СПбГУТ получил поздравление губернатора Ленобласти в честь Дня информатики в России
3 декабря
СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути
3 декабря
В СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВО
3 декабря
СПбКТ может стать колледжем года. Поддержим!
3 декабря
Минцифры России наградило Почетной грамотой коллектив СПбГУТ