Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеВстреча с С.Ф. Боевым

Встреча с С.Ф. Боевым

18 июня 2015

IMG_095617 июня 2015 года в СПбГУТ прибыл с визитом директор ОАО «Радиотехнический институт им. академика А.Л. Минца» Сергей Федотович Боев.

Он встретился с ректором СПбГУТ Сергеем Викторовичем Бачевским и руководством вуза. Для почетного гостя была организована экскурсия по университету – научным центрам, исследовательским лабораториям.

Одной из главных целей визита стала лекция для студентов, аспирантов и научных сотрудников СПбГУТ о подходах РТИ к решениям государственных и коммерческих задач.

Сергей Федотович познакомил слушателей со структурой организации, ведущимися в институте научными процессами. РТИ внес значительный вклад в теорию систем и системотехнику. Системные исследования и радиотехнические достижения института оказали существенное влияние на разработку и создание крупных радиотехнических комплексов для национальных стратегических систем страны. Работы института в области создания ускорителей заряженных частиц получили мировое признание. Результаты теоретических и научных исследований РТИ позволили разработать ряд новых методов в астрономии, метеорологии, океанологии и других науках. Не менее значительный вклад РТИ внёс в теорию систем и системотехнику. Системные исследования и радиотехнические достижения института оказали существенное влияние на разработку и создание крупных радиотехнических комплексов для национальных стратегических систем страны.

В ходе встречи руководства  университета  с  Сергеем Федоровичем  Боевым обсуждались вопросы перспектив взаимодействия высших учебных заведений и предприятий оборонно-промышленного комплекса. В частности, было подписано Соглашение  о сотрудничестве, в рамках которого  планируется реализации ряда актуальных и  перспективных проектов, а также  целевая подготовка кадров, профессиональная переподготовка, повышение квалификации, совместная научно-инновационная деятельность, проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области конкурентноспособность авиакосмических сетей и др.

Сергей Федотович Боев также оставил памятную запись в книге почетных гостей СПбГУТ.

Справка о С.Ф. Боеве: Генеральный конструктор национальной Системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), генеральный директор ОАО «РТИ», доктор экономических наук, профессор, «Заслуженный экономист РФ», действительный Член Академии военных наук и Международной академии связи, Почетный радист России, Лауреат Государственной премии 2012 г. в области науки и технологий, Член Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России и научного совета при Совете Безопасности РФ, сопредседатель рабочей группы по инновациям Круглого стола промышленников России и ЕС, заведующий кафедрой «Интеллектуальные информационные радиофизические системы» в МФТИ, Член Советов директоров АФК «Система», ОАО «РТИ» и ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей».


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
14
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей